RAVENOL Racing 4-T Motobike - линейка с технологией USVO

Твой мотоцикл… 

... требует большого внимания и достаточного ухода, причем отличающегося от ухода за автомобилем. В связи с этим RAVENOL предлагает широкий ассортимент продукции, которая разработана специально для мотоциклов, и отвечает их особенным требованиям: От моторных масел 4-T с новой технологией USVO и специальных универсальных трансмиссионных масел до масел для распыления, цепных смазок, очистителей карбюраторов и средств для ухода и чистки, безопасных для лакокрасочных покрытий.

Мощные двигатели современных мотоциклов по сравнению с двигателями автомобилей часто выдают вдвое большую мощность при таком же рабочем объеме! Мотоциклы дают такую мощность благодаря чрезвычайно высокому числу оборотов! Чем выше число оборотов, тем выше рабочие температуры. 

Таким образом, температуры в определенных областях двигателя при полной нагрузке достигают 350 °C. Степень окисления, то есть старение масла, увеличивается с повышением температуры! Начиная с температуры 60 °C срок службы масла сокращается на 50 % при каждом последующем повышении температуры на 10 °C! Особые требования к моторному маслу связаны не только с высокими рабочими температурами, но и экстремально высокой мощностью двигателя, поскольку необходимо защитить детали двигателя от износа и загрязнения и в то же время обеспечить отличную работу коробки передач и сцепления.

В серии RAVENOL Racing 4-T Motobike с технологией USVO используются исключительно синтетические базовые масла группы 4 и 5, так называемые полиальфаолефины (ПАО) и сложные эфиры, которые отличаются гораздо более высокими характеристиками по сравнению с традиционными базовыми маслами. 

По сравнению с традиционными маслами данные базовые масла обладают как улучшенными низкотемпературными свойствами, так и значительно повышенной устойчивостью к окислению, что проявляется в более длительных интервалах замены масла. К тому же эти масла более стабильны к сдвигу, то есть они лучше сохраняют свою вязкость (текучесть, а точнее пластичность), так как в них отсутствуют присадки для повышения вязкости (полимеры, синтетические материалы), которые в свою очередь способствуют загрязнению двигателей. Кроме того, технология USVO помогает добиться максимальной стабильности масляной пленки и гарантирует очень высокое восприятие давления, что отражается в превосходных характеристиках защиты от износа и улучшенной производительности.

Благодаря уменьшенному трению и загрязнению продукты RAVENOL Racing 4-T Motobike обеспечивают лучшую защиту двигателя, в целом более длительные интервалы замены масла и большую производительность вашего мотоцикла! С соответствующими техническими параметрами испытаний, которые подтверждают непревзойденные рабочие характеристики серии Racing 4-T Motobike, а также результаты испытаний продуктов RAVENOL и некоторых известных брендов приведены в следующей таблице. 

Чтобы подробнее ознакомиться с продуктами линейки RAVENOL Racing 4-T Motobike переходите в наш официальный интернет магазин.

Перейти в магазин>>

Выбирая моторные масла RAVENOL, вы обеспечиваете безопасность себе и своему мотоциклу. Являясь производителем полного спектра продукции для автомобильной отрасли, компания RAVENOL предлагает своим требовательным клиентам более 550 высококачественных продуктов. 

Продукты премиум-класса со знаком качества «СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ» Новейшие технологии смазочных материалов, разработанные в тесном сотрудничестве с ведущими производителями автомобилей и двигателей, а также исследования и разработки в гоночном спорте, от картинга до королевского класса формульных гонок, выделяют RAVENOL как одну из самых престижных компаний отрасли. 

Высококачественные продукты разрабатывают в сверхсовременных лабораториях компании, чтобы они удовлетворяли высочайшим требованиям автомобильной промышленности к качеству и превосходили новейшие стандарты. 

Мировой игрок с пониманием региональных ценностей Компания RAVENOL, основанная около 75 лет назад как местное семейное предприятие, сегодня реализует свою продукцию в 90 странах по всему миру и занимает высокий статус надежного поставщика с превосходным сервисом. 

Клиентам предлагается широкий ассортимент смазочных материалов и продуктов по уходу: моторные масла для легковых и грузовых автомобилей, гоночные масла, трансмиссионные масла для автоматической и механической коробки передач и ведущих мостов, масла для сельскохозяйственных машин, гидравлические масла, промышленные масла, специализированные средства, смазки, высококачественные смазочные материалы, средства для ухода за автомобилем, моющие средства, зимняя автохимия и низкозамерзающие охлаждающие жидкости (антифризы).


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓