​ ADAC Formula 4 представила новое поколение автомобилей 2022

Молодежный чемпионат FIA Formula 4 представил новую машину сезона 2022 года. Презентация состоялась во время одного из заключительных гоночных уикэндов немецкого чемпионата ADAC Formula 4, технологическим партнером которого является RAVENOL.


Автомобиль представляет собой второе поколение гоночных машин Формулы 4, разработанное компанией «Татуус» (Tatuus) в соответствии с требованиями Международной автомобильной федерации (FIA). По сравнению со своей предшественницей, новая модель претерпела существенные изменения, и особый акцент был сделан на повышение безопасности.

Главным отличием стало появление системы защиты головы пилота Halo, которая до этого момента не устанавливалась на автомобили F4. Машина также оснащена доработанным монококом с улучшенной защитой от бокового удара и дополнительными энергопоглощающими элементами на случай столкновения. Эффективный 1,4-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом от Fiat Abarth теперь развивает 180 л.с., что на 20 л.с. больше, чем ранее. Эксклюзивным поставщиком шин по-прежнему остается Pirelli.

Для получения омологации автомобиль принял участие в 20 различных тестах, предписанных FIA.


«Молодежное развитие ADAC было успешным на протяжении 30 лет, и мы хотим продолжить это с помощью нового поколения автомобилей Formula 4», - прокомментировал президент ADAC Sport д-р Герд Эннсер (Dr. Gerd Ennser). – «Новый автомобиль полностью соответствует современным стандартам безопасности, а также получил большое количество усовершенствований. Сейчас серия ADAC Formula 4 – идеальный старт для тех, кто переходит от картинга к формульным гонкам».

В новом сезоне автомобили немецкого чемпионата по-прежнему будут идентичны автомобилям Формулы 4 в Италии, и с 2022 года тот же технический регламент будет принят и в Великобритании, что позволит командам расширить свою географию участия.

https://youtu.be/LFSYi-bk7Yc

Чемпионат ADAC Formula 4 был впервые проведен в 2015 году, а первым выпускником серии, который впоследствии попал в Формулу 1, стал бренд-амбассадор RAVENOL Ральф Шумахер (Ralph Schumacher), который в настоящее время является успешным руководителем одной из команд ADAC Formula 4. С тех пор еще 15 немецких гонщиков начали свою карьеру в этой серии, и среди них – Мик Шумахер (Mick Shumacher), Дэвид Шумахер (David Shumacher), Дэвид Бекманн (David Beckmann), Лирим Зендели (Lirim Zendeli) и другие.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓