TOYOTA GAZOO Racing стартует продажи GR Supra GT4 в 2020 году


Сегодня, TOYOTA GAZOO Racing* заявили старт продаж новой гоночной модели GR Supra GT4 в 2020 году. 

Этот анонс был связан с растущими ожиданиями покупателей, после того как в марте на Международном автосалоне в Женеве был показан концепт модели TOYOTA GR Supra GT4 , а так же участие GR Supra в 24-х часовых гонках на трассе в Нюрбургринг.

Компания TOYOTA GAZOO Racing намерена направить свои усилия на разработку моделей для любительского автоспорта, чтобы дать всем желающим возможность участвовать в гонках. Усовершенствование характеристик производится благодаря отзывам, полученным во время участия автомобилей в гонках.

TOYOTA GR Supra GT4 базируется на GR Supra - первой в мире глобальной модели TOYOTA GAZOO Racing, выпущенной ранее в этом году. Разрабатывается и производится компанией Toyota Motorsport GmbH.

Категория GT4 пользуется популярностью среди частных гоночных команд по всему миру благодаря своей низкой стоимости и простоте входа. Автомобили GT4 имеют право участвовать в различных гонках по всему миру, в том числе в серии Super Taikyu в Японии, в серии GT4 в Европе, на чемпионате VLN Endurance Nürburgring в Европе, а также в серии Michelin Pilot Challenge в США.

GR Supra уже участвует в серии NASCAR Xfinity в Северной Америке, а с 2020 года планируется соревноваться в классе Super GT GT500 в Японии. Появление GR Supra GT4 подарит любителям автоспорта радость от участия в гонках по всему миру.

Для разработки GR Supra GT4 TOYOTA GAZOO Racing объединила усилия с тремя техническими партнерами: RAVENOL, Pirelli и Akrapovič. 

Pirelli будет сотрудничать в разработке шин, а Akrapovič - в разработке выхлопных систем для автоспорта. Смазочные материалы RAVENOL на основе полиальфаолефинов (ПАО) для автоспорта и тяжелых условий эксплуатации будут применяться в качестве заводской заливки. Гарантия производителя поддерживается только при условии эксплуатации автомобилей TOYOTA GR Supra GT4 с использованием эксплуатационных жидкостей RAVENOL.

Список характеристик автомобиля GR Supra GT4 доступен в официальном анонсе на сайте TOYOTA GAZOO Racing

* TOYOTA GAZOO Racing является официальной заводской командой Toyota.


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓