Усовершенствование рецептуры VSI 5W-40 и VST 5W-40


Компания RAVENOL постоянно работает над усовершенствованием рецептур смазочных материалов. Учитывая изменения требований автопроизводителей и развития технологии присадок, компания RAVENOL предлагает уникальные смазочные материалы.


В этот раз изменения коснулись лидеров продаж, моторных масел RAVENOL VST 5W-40 и RAVENOL VSI 5W-40. Данные масла изготавливаются исключительно с применением базовых масел четвёртой группы (ПАО-полиальфаолефины) с добавлением высокополярных базовых масел пятой группы. 

Изменения коснулись комбинации используемых высокополярных компонентов, которые обеспечивают «прилипание» моторного масла к деталям двигателя и предотвращают стекание масло со смазываемых поверхностей при длительной стоянки автомобиля. 

Так же данные компоненты предотвращают воздействие отрицательных факторов на уплотнители (сальники). Кроме того в рецептуру моторного масла RAVENOL VST 5W-40 в качестве агентов минимизирующих износ двигателя, ввели трёхядерный молибден и органические модификаторы трения (OFM), которые хорошо себя зарекомендовали при эксплуатации моторных масел серии RAVENOL EFE 0W-16, RAVENOL ECS 0W-20 и RAVENOL SFE 5W-20.


Моторное масло RAVENOL VST 5W-40 поставляется по новой рецептуре с номера партии 15201244 от 04.09.15. Моторное масло RAVENOL VSI 5W-40 поставляется по новой рецептуре с номера партии 15101244 от 03.09.15. Моторные масла по новым рецептурам полностью совместимы с маслами предыдущих поколений и могут смешиваться друг с другом в любых пропорциях.


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓