​ Антонелли – чемпион с 13-ю победами в сезоне!

Еще одна молодежная формульная серия завершила сезон в эти выходные: на итальянском автодроме в Муджелло (Mugello) состоялся финальный этап Formula 4 Italia.

Две недели назад в Монце команда Prema Racing, технологический партнер RAVENOL, досрочно завоевала титул в командном соревновании, который стал для Prema уже шестым по счету в рамках этого чемпионата.


На финальном этапе команда еще раз подтвердила свое неоспоримое право на победу после того, как ее пилоты практически полностью заняли все подиумы в гонках. Что же касается Андреа Кими Антонелли (Andrea Kimi Antonelli), то он завершил сезон тремя невероятными победами и стал чемпионом в личном зачете еще после первого триумфа в субботу. Отдельно нужно отметить, что в этом сезоне на счету Антонелли имеется сразу три таких этапа, где он ни разу не уступил соперникам: до этого он трижды побеждал в бельгийском Спа (Spa) и итальянской Валлелунге (Vallelunga). Всего же он одержал 13 побед в 20 гонках сезона.

Андреа Кими Антонелли – уникальный гонщик, которого эксперты называют будущим чемпионом мира. В это сезоне он взял титулы новичка в формульных чемпионатах, а также титул в общем зачете и в немецкой Формуле 4 (ADAC Formula 4).

Рафаэль Камара (Rafael Camara), который имел все шансы побороться за второе место по итогам чемпионата, все же уступил своему основному сопернику Алексу Данну (Alex Dunn) 19 очков и стал бронзовым призером чемпионата. В третьей гонке, стартовав с поула, он мог претендовать на победу, но, к сожалению, сошел уже в первом повороте после инцидента с соперником, как раз Алексом Данном. Свой десятый подиум в этом сезоне Камара завоевал, финишировав третьим во второй гонке.

Четвертую строчку в чемпионате занял австрийский пилот Чарли Вурц (Charlie Wurz) – благодаря подиуму в третьей гонке и крепким очкам в первых двух. Джеймс Уортон (James Wharton) стал пятым.

Отличное выступление продемонстрировал американский гонщик Уго Угочукву (Ugo Ugochukwu), который провел в чемпионате всего два этапа или шесть гонок, выступая за Prema, но при этом четырежды поднимался на подиум и закончил год в топ-10 из 55 участников.

В эти выходные завершились календари основных молодежных формульных серий, и теперь из всех чемпионатов остался лишь финальный этап Formula 2, который состоится в Абу Даби в конце ноября.

RAVENOL Mugello Formula 4 Italia Prema Racing ADAC Formula 4

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓