​ Гонщик PREMA и RAVENOL – лучший на предсезонных тестах


В преддверие старта нового гоночного сезона, который откроется уже в эти выходные этапами молодежных ближневосточных чемпионатов Формула 4 (F4UAE) и Региональной Формулы (FRMEC), на автодроме Дубая (Dubai Autodrom) состоялись предсезонные тесты, в которых в общей сложности приняло участие более 70 спортсменов.

Prema Racing, технологический партнер RAVENPOL, выставит в гонках свой пул пилотов, но также и поддержит индийскую команду Mumbai Falcons Racing Limited. В рамках совместной программы в Формуле 4 выступит шесть спортсменов, и еще семь выйдет на старты FRMEC.

9 и 11 января гонщики получили возможность протестироваться перед началом сезона. Всего за два дня состоялось по пять тестовых сессий.

В понедельник финский пилот Туукка Тапонен (Tuukka Taponen), выступающий за Mumbai Falcons в течение дня показал сначала третье время во второй сессии, а затем и вовсе стал лучшим по итогам дня. Вплотную к нему подобрались его сокомандник Джеймс Уортон (James Wharton) и Николя Лакорт (Nicola Lacorte) (Prema).

На второй день, 11 января, в среду Туукка Тапонен вновь стал лучшим во второй сессии, а Уго Угочукву (Ugo Ugochukwu) и Мухаммад Ибрагим (Muhammad Ibrahim) показали соответственно второй и третий результаты.

В FRMEC дела обстояли чуть хуже. Здесь лучшего результата во второй день добились Кими Андреа Антонелли (Kimi Andrea Antonelli) (Mumbai Falcons) и Дино Беганович (Dino Beganovich), также выступающие за «Фальконов». В разных сессиях оба показали пятый результат.

Быстрейшим в чемпионате FRMEC оказался итальянец Франческо Браши (Francesco Braschi) - 1:55,174, команда R-Ace GP

По итогам всех тестовых сессий лучшее время в F4UAE установил Туукка Тапонен: 2:01,916 в среду во второй половине дня.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓