​ Итоги гоночного сезона в кузовных чемпионатах


RAVENOL поддерживает команды и спортсменов во многих международных кузовных первенствах и чемпионатах, в том числе таких крупных, как DTM, DTM Trophy, ADAC GT Masters, ADAC GT4, гоночных марафонах VLN, 24h Nuerburgring, 24h of Dubai и других. Сине-желтые логотипы компании красуются на бортах автомобилей знаменитых гоночных коллективов: Phoenix Racing, Team Rosberg DTM, Car Collection, Target Competition. RAVENOL сотрудничает с такими брендами в гонках как Audi, Mercedes, BMW, Toyota и другими. Послом бренда RAVENOL вот уже несколько лет является Дэвид Шумахер. И мы очень горды теми успехами, которых достигают спортсмены, завоевывая победы и поднимаясь на подиумы в том числе и благодаря нашим маслам и смазочным материалам.

В DTM и DTM Trophy гонщики RAVENOL сумели показать выдающиеся результаты. Тим Хайнеманн (Tim Heinemann) выиграл титул в серии DTM Trophy, выступая с RAVENOL за команду Toyota Gazoo Racing Germany, одержав шесть побед в сезоне, набрав 235 очков и опередив ближайшего преследователя почти на 50 баллов.

В основном чемпионате DTM Лукас Ауэр (Lucas Auer), выступающий при поддержке RAVENOL на автомобиле Mercedes AMG команды Team Winward стал вице-чемпионом серии, опередив Рене Растf (Rene Rast) и Мирко Бортолотти (Mirko Bortolotti).

В ADAC GT Masters экипаж Кристиана Энгельхарта (Christian Engelhart) и Айханджана Гювена (Ayhancan Güven), выступающий на Porsche 911 GT3R команды Team Joos Sportwagentechnik, технологического партнера RAVENOL, на высокой ноте завершили сезон, одержав очередную победу и заняв второе место по итогам сезона.

С большим успехом и при настоящем аншлаге прошла в этом сезоне серия ADAC GT4 Germany, глобальную поддержку которой оказывает RAVENOL. В чемпионат было заявлено 18 команд и 36 экипажей, и борьба за победу продолжалась до самого финала, и в итоге экипажи Dorr Motorsport и PROsport Racing разделило всего 11 очков.


Огромное внимание со стороны не только участников, но и зрителей сопровождало все этапы немецкой серии гонок на выносливость VLN. RAVENOL уже много лет поддерживает партнерские отношения со знаменитым автодромом Nuerburgring, где проходят все этапы серии, а также ежегодный суточный марафон. В этом году он собрал более 300 тысяч зрителей.

В следующем сезоне RAVENOL продолжит поддерживать гоночные серии, ну а вы продолжайте читать наши новости, чтобы узнать, каких еще высот достигнут наши спортсмены.

#DTM #DTMTrophy #RAVENOL #ToyotaGazooRacingGermany #Nuerburgring

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓