​ Prema Racing и RAVENOL – на подиуме по итогам сезона Formula Regional!

Финальным этапом в Монце (Autodromo nazionale di Monza) завершился сезон 2021 кольцевого чемпионата Formula Regional European Championship by Alpine, в котором принимала участие команда Prema Racing, технологический партнер RAVENOL.

После победного дубля в Муджелло (Mugello) команда продемонстрировала насыщенную борьбу и высокие скорости несмотря на то, что упустила победу из-за насыщенной событиями первой гонки уикэнда.

В этом сезоне за команду Prema выступало три гонщика: эстонец Пол Арон (Paul Aron), испанец Давид Видалес (David Vidales) и швед Дино Беганович (Dino Beganovich), для которого этот сезон стал дебютным.

Пол Арон показал лучший результат в команде, набрав за сезон 197 очков и семь раз поднимаясь на подиум, одержав в том числе две победу. По итогам чемпионата Арон занял третье место из 39 пилотов.

Невысокая квалификация в первой гонке означала для него старт с 14 места, однако 17-летний эстонец на протяжении заезда смог отыграть много позиций и финишировал шестым. Вторую гонку он закончил на подиуме, уступив лишь Исаку Хадьяру (Isack Hadjar).

Дино Беганович замкнул пятерку лучших в первой гонке, а Давид Видалес после полученного штрафа опустился на 10-е место. К сожалению, контакт между этими двумя пилотами во втором заезде закончился для них сходом.

«Я думаю, что конец сезона был для нас действительно сильным», - прокомментировал Пол Арон. – «Мы одержали две победы в Муджелло и заняли второе место здесь, набрав хорошие очки. В последней гонке у нас был большой потенциал, чтобы стать вторыми по итогам сезона, но Адриан Давид (Hadrien David) проделал слишком хорошую работу. Я счастлив за команду, поскольку они проделали огромную работу в течение года, но сегодня они заслужили финиш 1-2-3, и, в конце концов, это единственное, чем я разочарован».

Благодаря высоким результатам Пол Арон получил приглашение от команды Prema принять участие в пост-сезонных тестах FIA Formula 3 вместе с Оливером Бирманом, Джеком Кроуфордом и Артуром Леклером, которые пройдут на этой неделе на трассе Рикардо Тормо (Circuit Ricardo Tormo) в Валенсии.