​ «Пригодились бы весла!» На Нюрбургринге прошел этап ADAC GT4


Компания RAVENOL в этом сезоне является технологическим партнером сразу нескольких гоночных серий, и одна из них - ADAC GT4, сложнейший и высококонкурентный немецкий кузовной чемпионат, в котором половина экипажей-участников квалифицируется менее, чем в секунде друг от друга!

Знаменитый немецкий автодром Нюрбургринг (Nürburgring) – одна из самых капризных гоночных трасс в смысле погоды: редкий уикэнд обходится без дождя, но в этот раз стихия превзошла себя.

В субботу из-за сильного дождя гонщики стартовали за автомобилем безопасности, но после того, как сейфити кар заехал на питлейн, сразу же произошла авария, и гонку остановили. После рестарта лидерство захватил один из экипажей на Aston Martin Vantage AMR GT4, но на финише все же уступил соперникам: победителями стал немецкий экипаж Саймона Коннора Примма (Simon Connor Primm) и Яна Филиппа Спрингоба (Jan Philipp Springob) на Mercedes-AMG GT4.

Экипаж Дениса Булатова и Марселя Ленерца (Marsel Lenerz) финишировал на четвертом месте. Денис закончил свою смену лидером, но менее опытный Марсель не смог столь же грамотно отбиваться от наседавших соперников и поддерживать высокий темп.

Марат Хайров и Габриэле Пьяна (Gabriele Piana) на BMW M4 GT4 по ходу заезда отыграли 15 позиций, стартовав 27-ми, а финишировав 12-ми. При этом Марат в зачёте Trophy для новичков поднялся на вторую ступеньку подиума!

Если в субботу к финишу дождь стих, то в воскресенье поливало весь заезд, и это привело к какому-то невероятному количеству аварий. Но вот победу в абсолюте одержал немецкий экипаж на Aston Martin, который почти всю гонку находился в лидерах.

Для экипажей российских пилотов заезд прошел не слишком благополучно. Денис Булатов и Марсель Ленерц финишировали 12-ми, из-за чего в итоговом зачете опустились на третью строчку

Марат Хайров и Габриэль Пьяна закончили заезд 17-ми. Но если в абсолюте их экипаж сейчас на восьмом месте, то вот в зачете Trophy Марат по-прежнему лидер – и с существенным отрывом почти в 35 очков!

Следующий этап серии состоится при поддержке RAVENOL 18-20 августа на Лаузитцринге (Lausitzring).


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓