​ RAVENOL и Car Collection – коллекция подиумов и побед


После потрясающей победы в гонке «6 hours Abu Dhabi” команда Car Collection, технологический партнер RAVENOL поднялась на подиум в изнуряющем суточном марафоне “24 hours Dubai”. Команда, выступающая в классе Pro-Ам, сумела стать не только бронзовым призером в одном из самых многочисленных классов на технике GT3, но и завершить гонку шестыми в абсолюте, подвинув многие экипажи с полностью профессиональным составом.

Плотность результатов стала очевидна уже во время квалификации. Экипаж под номером 96 квалифицировался шестым в классе и 11-м в абсолюте, и первая часть гонки прошла довольно гладко, пока ночью на Porsche 911 GT3 R возникли проблемы с системой контроля тяги. Ремонт стоил команде нескольких кругов, однако после устранения ошибки экипаж начал наверстывать упущенное. И даже утренний сильный дождь, совершенно неожиданный на автодроме в Дубае, не сумел помешать гонщикам, к тому же они первыми перешли обратно с дождевой резины на слики, что помогло им сразу отыграть много позиций.

В итоге команда поднялась на подиум в классе PRO/AM и заняли шестое место в общем зачете.

Питер Шмидт, руководитель команды: “Снова оказаться на подиуме здесь, в Дубае, после победы в Абу-Даби в прошлые выходные, конечно, здорово. Нам было сразу понятно, что здесь будет сложнее, чем в Абу-Даби,хотя бы из-за продолжительности гонки, и это заставляет меня еще больше гордиться выступлением всей команды. Пилоты проделали отличную работу, ни одного инцидента, в котором бы мы побывали, на машине нет ни царапины! Без небольшой технической проблемы было бы возможно еще больше”.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓