​ RAVENOL подводит итоги выступлений в российских сериях

Российское представительство RAVENOL традиционно оказывает технологическую поддержку российским пилотам и командам, а также сотрудничает с гоночными сериями и автодромами.

Одним из таких автодромов является “Крепость “Грозная”, расположенная в Чеченской республике. В этом сезоне RAVENOL выступил партнером в таких соревнованиях как Чемпионат и Кубок России по автокроссу, а также известной традиционной гонке на выносливость “Akhmat Race”, закрывавшей осенью сезон российского кольца. На старт вышло 23 экипажа, а Кубок России после четырех часов напряженных сражений завоевали Кирилл Ладыгин и Иван Чубаров за рулем LADA Vesta Sport TCR.

Вот уже второй сезон RAVENOL является технологическим партнером команды Carville Racing из Санкт-Петербурга и поддерживает ее как в чемпионате по дрифту (RDS), так и в Российской серии кольцевых гонок (РСКГ).

Сезон RDS Europe в этом году включал в себя шесть этапов, прошедших на трассах Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Белгорода и Рязани. Всего на старты вышло более 90 спортсменов, и трое из них представляли команду Carville Racing. По итогам чемпионата 2022 Григорий Бурлуцкий занял 11 место, Иван Пальмин – 17 место, Илкин Мамишев – 26 место. В командном зачете Команда Carville Racing заняла 5 место из 15 разыгрывавшихся.

В РСКГ команда была представлена пилотами Василием Грязиным, Романом Шараповым и Максимом Солдатовым, выступавшими в классе Туринг. По итогам сезона гонщики заняли 11, 12 и 13 места в классе, и команда Carville Racing заняла четвертое место в командном зачете.

Самые успешные выступления продемонстрировал экипаж Марата Хайрова команды APR на автомобиле BMW M4 GT4, принимавший участие в серии гонок на выносливость Russian Endurance Challenge. Четыре этапа серии прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи, и по итогам каждого из них экипаж APR поднимался на призовой подиум. В результате благодаря высокой стабильности результатов APR Team набрала наибольшее количество очков и стала победителем соревнования в классе GT!