​ Сергей Карякин и RAVENOL стартовали в ралли «Шелковый путь»

6 июля в Казани от стен Кремля был дан торжественный старт 13-му Международному ралли «Шелковый путь», в котором в очередной раз принял участие амбассадор RAVENOL и чемпиона «Дакара» Сергей Карякин.

Сергей традиционно выступает за собственную команду Snag Racing Team на мотовездеходе Can-Am Maverick X3 № 211 в категории Т3. В этом году в экипаже с ним вновь оказался постоянный штурман Антон Власюк.

Протяженность ралли составит 10 дней, а дистанция - 5 247,71 км, из них 2 277,54 км придутся на скоростные участки. За это время экипажи проедут по территориям 13 регионов России и финишируют 15 июля у стен Московского Кремля.

«Пока ожидания смешанные, потому что мы никогда не ездили в этих местах, и по центральной части провести ралли-рейд очень сложно», - поделился перед стартом Сергей Карякин. – «Мы привыкли к Астрахани, дюнам, пескам, а здесь будут даже горы, камни, и это тоже очень интересно. Нам предстоит много лиазонов, и хочется, чтобы и спецучастки не подкачали. Я еду ради удовольствия — это все равно на первом месте!»

Традиционно в своей технике Snag Racing Team использует только смазочные материалы RAVENOL.

“Равенол - один из наших самых старых партнеров, за все это время у нас не вышло из строя ни одного двигателя, ни одной коробки переключения передач, и это говорит о качестве из смазочных материалов. У меня, как вы понимаете, появляется много разных предложений, но позиция у меня одна. РАВЕНОЛ - это партнер, с которым мы многое прошли вместе, у нас не было никаких проблем, и я хочу работать с ними дальше, так как меня все устраивает на 100% и больше. Вся наша спортивная техника работает на этом масле и никаких нареканий нет вообще.

Конечно, мы пользуемся всей линейкой продуктов, но для меня основной показатель - это живучесть двигателя. У нас была машина, которая проехала три сезона включая Дакар, чемпионат России и другие гонки, и когда мы вскрыли мотор, он был в идеальном состоянии, ни одного задира. Так что желать чего-то большего я даже не могу!»


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓