​ Сочи Дрифт Челлендж – Carville Racing первые, два пилота на подиуме!


Настоящим триумфом для команды Carville Racing Team, технологического партнера RAVENOL, закончился второй этап Sochi Drift Challenge, состоявшийся на трассе Сочи автодрома (Sochi Autodrom) во втором повороте «Классика». По итогам уикэнда команда вышла в лидеры командного зачета соревнования, а два ее пилота – Никита Шиков и Григорий Бурлуцкий поднялись на подиум по итогам заездов.

Более 60 участников приехало в прошедшие выходные в Сочи, чтобы принять участие во втором этапе зимнего кубка по дрифту Sochi Drift Challenge.

Начался этап с победы Никиты Шикова в квалификации: он стал лучшим, набрав в первой попытке сразу 99 баллов – в этот раз больше никто из пилотов не удостоился столь высокой оценки от судей. В итоге по результатам двух попыток он набрал 25 очков и возглавил квалификационный рейтинг. Еще один гонщик Carville Racing Иван Пальмин занял третье место в квалификации, а вот Григорий Бурлуцкий и Николай Горковенко каждый за одну из двух попыток получили по нулям, а вторые вывели их на итоговое седьмое и 45-е места соответственно. Таким образом в топ-32 прошло лишь трое гонщиков команды.

В свое половине топ-16 Никита Шиков по очереди сумел расправиться сначала с Владимиром Ереминым, затем с Александром Мезенцевым из Санкт-Петербурга, затем в топ-8 с Марком Шинкаревым из Челябинска, однако в полуфиналах уступил Григорию Гусеву из Находки. А вот в заездах за 3-4 место Carville Racing предстояло внутрикомандное дерби: соперником Никиты стал Иван Пальмин, который перед этим был вынужден также сразиться с Григорием Бурлуцким.

В итоге Пальмин уступил обоим своим сокомандникам и стал на этапе лишь четвертым.

Григорию Бурлуцкому, после всех технических проблем с двигателем, которые его преследовали в начале этапа, удалось дойти до финалов, где его соперником стал Григорий Гусев. В сражении с пилотом из Находки Бурлуцкий допустил ошибку и стал лишь вторым, но высоко оценил свое выступление, сказав, что «смог забраться выше Никиты».

Благодаря мастерским выступлениям пилотов и их призовым местам Carville Racing Team укрепили свое положение в командном зачете, теперь в два раза опережая ближайшего соперника команду Mega Drive.

Следующий этап Сочи Дрифт Челлендж состоится 18-19 февраля там же, на Сочи Автодроме.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓