​ Spora GT – на подиуме второго этапа REC!


На состоявшемся 22-го июля втором этапе российского чемпионата по гонкам на выносливость Russian Endurance Challenge экипаж №63 команды Spora GT, технологического партнера RAVENOL, занял второе место в абсолютном зачете соревнования.

Три известных гонщика - Александр Вартанян, Михаил Симонов и Сергей Борисов выступили за рулем автомобиля Lamborghini Gallardo GT3 #63 в категории GT Pro в четырехчасовом заезде на выносливость на подмосковном автодроме Moscow Raceway. Еще один экипаж команды (Эрнест Таронишвили, Алексей Рыбин, Елена Аладьева, Антон Девякович) выступал в классе GT на автомобиле Toyota Supra GR #51.

Сергей Борисов рассказал, что Lamborghini Gallardo, за рулем которой он находился впервые, оказалась непростым в управлении автомобилем в силу своих «возрастных» особенностей, но одной из самых главных проблем оказался плотный трафик:

«Одной из главных проблем в этой гонке стал серьезный трафик, когда многие пилоты буквально играли в шашки на трассе, не слишком при этом глядя в зеркала. К счастью, никаких серьезных происшествий в гонке не было, а наш автомобиль позволял преодолеть все препятствия за счет своей скорости».

Все пилоты отмечали отличную подготовку автомобиля к гонке и идеальную работу всех основных узлов и агрегатов. Именно это и является решающим фактором во всех гонках на выносливость.

Главными соперниками команды Spora GT на этом этапе стали экипажи Capital Racing Team и Yadro Motorsport за рулем современных Mercedes AMG GT3, причем, с опытнейшими пилотами: Иван Самарин, Виктор Шайтар, Ринат Салихов имеют огромный опыт выступления в соревнованиях эндуранс. Сражение с ними шло на протяжении всего заезда, и в какой-то момент Lamborghini Spora GT даже вышел в лидеры заезда, но затем потребовавшийся очередной питстоп для дозаправки, пододвинул их на одну позицию ниже, где они и финишировали. «Это фактически наша «премьер-команда», - сказал Эрнест Таронишвили. – «Мы надеялись, что они сумеют попасть на подиум, и они это сделали! Мы поздравляем ребят и хотим выразить благодарность всем нашим зрителям, которые болели за нас, а также нашему партнеру RAVENOL!»

Следующий этап REC состоится в первые выходные августа на автодроме «Игора Драйв» в Ленинградской области.

RAVENOL SporaGT ToyotaSupraGR Lamborghini REC

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓