​ SR Motorsport и RAVENOL – победители сезона GT Winter Series


Завершился европейский чемпионат для автомобилей класса GT – GT Winter Series, в котором победу одержала команда SR Motorsport by SchnitzelAlm, технологический партнер RAVENOL.

Команда выступает в серии уже несколько лет на автомобилях Mercedes AMG GT3, каждый раз завершая сезон на одном из топовых мест. В этом году экипаж команды в составе Джей Мо Хартлинга (Jay Mo Hartling) и Кеннета Хайера (Kenneth Heyer) на автомобиле №7 одержал пять побед в пяти уикендах и, проведя в лидерах весь сезон, завоевал титул чемпионов.

Финальная гонка проходила на автодроме Barcelona Cataluna 9-10 марта, где команда выставила еще один Mercedes под управлением опытного американского пилота Дэвида Тилениуса (David Thilenius) и молодого Морица Вискирхена (Moritz Wiskirchen).

Непогода, разыгравшаяся в первый гоночный день, сначала привела к отмене квалификации, и стартовая решетка была сформирована на основе времен в практике, а затем и первая гонка была завершена досрочно. После пяти кругов за машиной безопасности было решено остановить заезд, начислив экипажам лишь половину очков. Экипаж Хартлинга и Хайера финишировали вторыми без возможности улучшения позиций, но даже этого результата оказалось достаточно, чтобы они стали победителями сезона.

“Это невероятное чувство - стать чемпионом», - сказал Хартлинг, - «Особенно в свой первый сезон за рулем машины GT3. Мы с Кеннетом стали отличными партнерами. Сегодня все было немного странно, ведь мы ничего в этот раз не сделали, чтобы одержать победу, но я благодарен команде Schnitzelalm и нашим партнерам, в том числе RAVENOL. Это был отличный сезон!»

RAVENOL SRMotorsport GTWinterSeries

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓