2 этап DTM: суперпраздник в Зандворте

Сразу два недавних объявления делают гонки DTM фактически домашними для RAVENOL: официальный контракт технического партнера с чемпионатом плюс такой же договор с Mercedes AMG Motorsport и участие в чемпионате амбассадора бренда Давида Шумахера (David Schumacher) позволяют RAVENOL с гордостью рассказывать о результатах этой знаменитой гоночной серии.

В прошедшие выходные состоялся уже второй этап чемпионата, который принимала нидерландская трасса Zandvoort.

Первая гонка стала абсолютным триумфом команды Mercedes-AMG Team Landgraf и ее пилота Маро Энгеля (Maro Engel). Сначала Энгель доминировал в обеих практиках в пятницу, показав лучшее время дня: 1:33.543. Затем в субботу он взял поул-позицию перед первой гонкой, тем самым набрав три дополнительных очка в личный зачет. Трассу в Зандворте протяженностью в 4,259 километра он преодолел за 1:32,585. Действующий чемпион DTM Шелдон ван дер Линде на BMW M4 GT3 оказался всего на 0,03 секунды медленнее.

Стартовав в субботней гонке с поула, он в итоге одержал победу и сразу поднялся на четвертую строчку в личном зачете – после абсолютно неудачного первого уикэнда в Ошерслебене. “Это была идеальная гонка на идеальной машине. Я смог на старте сохранить лидерство и затем контролировать весь ход гонки», - сказал Энгель.

Поул-позицию к воскресной гонке завоевал пилот партнерской команды RAVENOL Abt Sportsline Рикардо Феллер (Ricardo Feller) на Audi R8 LMS GT3 Evo2. Однако, перебить субботний результат Энгеля он не смог, поставив время 1:33,020. Что касается Энгеля, то он показал в квалификации третье время, заработав еще одно очко.

Феллер блестяще провел гонку и удержал лидерство, заработав 28 очков, и поднялся на вторую строчку личного зачета, сравнявшись по очкам с Франком Перерой (Franck Perera). Энгель финишировал пятым.

Для Давида Шумахера уикэнд сложился не очень удачно. В первой гонке он не сумел финишировать, во второй занял 15-ю строчку.

Следующий этап состоится 7-9 июля на немецком автодроме Norisring