2 место APR Team при поддержке RAVENOL!

В прошедшие выходные на подмосковном автодроме Moscow Raceway состоялся первый этап Российской серии гонок на выносливость Russian Endurance Challenge.

Традиционно на старт гонки вышел экипаж команды APR Team, выступающий при технологической поддержке RAVENOL. В этот раз управление уже знакомым нашим читателям автомобилем BMW M4 GT4 под номером 126 взял на себя неизменный лидер команды Марат Хайров; его партнером по экипажу стал еще один известный гонщик Степан Крумилов.

Класс GT, в котором выступала команда APR Team, традиционно стал самым массовым на этапе: в нем было заявлено семь участников, и один из них – команды Time4BMW - выступал на аналогичной BMW M4 GT4. Именно эти два соперничающих за места на подиуме экипажа подарили зрителям самую яркую борьбу во всей четырехчасовой гонке. На протяжении 14 кругов Степан Крумилов и Олег Семенов буквально ноздря в ноздрю проходили поворот за поворотом, обмениваясь позициями, демонстрируя невероятно корректное управление автомобилем и сражаясь буквально за каждый сантиметр трассы. При этом скорости машин достигали максимального предела.

За все это время только один раз пилоты буквально коснулись дверями, даже не повредив краску, и вновь разъехались на безопасное расстояние. Было понятно, что прервать такую дуэль сможет либо питстоп, либо какой-то инцидент. К счастью, топливо стало подходить к концу раньше, и первым на питлейн заехал автомобиль APR Team. За рулем BMW №126 гонку продолжил Марат Хайров. Заехавшего через два круга на питстоп Олега Семенова сменил профессиональный гонщик Владимир Атоев. Владимир быстро сократил отставание от APR Team и прошел Марата, а через некоторое время вышел и в лидеры класса. Однако, всю гонку ему испортил сначала штраф за обгон под желтыми флагами, а затем и следующий штраф за некорректное отбывание предыдущего наказания.

«Мы уже давно используем в нашем BMW исключительно смазочные материалы RAVENOL”, - сказал после финиша Марат Хайров, - «Так можем быть на 100 процентов уверены, что в этом случае машина нас не подведет. Так и в этот раз, во время нашей красивейшей, но очень долгой дуэли мы могли полностью сосредоточиться на управлении автомобилем, не думая о каких-то технических нюансах. И всё благодаря RAVENOL”.

Марат Хайров и Степан Крумилов заняли итоговое второе место в классе GT и теперь готовятся к следующему этапу, который пройдет там же, на Moscow Raceway 22 июля.

RAVENOL MoscowRaceway APRTeam BMWM4GT40

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓