RAVENOL - История успеха из Вестфалии


RAVENOL - История успеха из Вестфалии

Ровно 75 лет назад в городе Вертер на востоке Вестфалии была основана компания, ставшая впоследствии одним из самых инновационных предприятий в области производства смазочных материалов. Компания Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH, выпускающая продукцию под товарным знаком RAVENOL, встречает свой юбилейный,75-й год в роли производителя высококачественных премиальных смазочных материалов для разных областей применения на суше и на воде.

Десятилетия непрерывного роста укрепили позицию бренда RAVENOL на международном рынке. После комплексного ребрендинга и расширения производственных мощностей с открытием второго завода в Любмине на Остзее в 2012 году традиционное семейное предприятие демонстрировало постоянный рост на требовательном международном рынке смазочных материалов.

Автомобилисты, предприятия из автомобильной, машиностроительной отраслей, сталелитейной и строительной промышленностей, горнодобывающие, транспортные и сельскохозяйственные компании из более чем 90 стран мира пользуются высококачественными продуктами RAVENOL. В широчайший ассортимент продукции входят моторные масла для легковых и грузовых автомобилей, гоночные масла, высокопроизводительные смазочные материалы, средства для ухода за автомобилем, зимняя автохимия и низкозамерзающие охлаждающие жидкости.

Будучи международной компанией, RAVENOL принимает участие во всех крупнейших мировых выставках авто- и мототехники, таких, как «Automechanika» во Франкфурте и Шанхае или SEMA Show в Лас-Вегасе. Для того чтобы соответствовать нашим высоким стандартам, при разработке своей продукции компания работает в тесном сотрудничестве с производителями и предприятиями из машиностроительного сектора: Drexler Automotive, Spiess Motorenbau и Samsonas Motorsport. Многочисленные допуски ведущих OEM-производителей (производителей оригинального оборудования), например Mercedes Benz, BMW, VW и Porsche, подтверждают соответствие высочайшим требованиям автомобильной промышленности.

Компания RAVENOL не только стремится обеспечить исключительно высокое качество представленного ассортимента продукции, но и в полной мере осознает свою экологическую ответственность. По этой причине компания уже несколько лет использует возобновляемые источники солнечной энергии. К примеру, установка фотоэлектрической системы в штаб-квартире компании в Вертере обеспечивает фактическую самообеспеченность электроэнергией на 42 % и сокращение выбросов CO2 на 1357 тонн в год. Биоразлагаемая упаковка продукта, сотрудничество с транспортными компаниями и поставщиками услуг, ориентированными на устойчивое развитие, а также разработка и внедрение инновационных и экологически безопасных технологий важны для гармоничного обращения с окружающей средой.

Компания стала первопроходцем в разных областях (я бы указала каких), поэтому инновационные разработки играют фундаментальную роль в ее деятельности. Мы разработали инновационные технологии USVO® и CleanSynto®. Компания RAVENOL стала первым предприятием в мире, получившим лицензию Американского института нефти (API) для класса вязкости SAE 0W-16. Особое отличие масла состоит в значительной экономии топлива и уменьшении выбросов загрязняющих веществ.

Наши успехи в автоспорте подтверждают высокие характеристики и качество продукции RAVENOL. С 2004 года компания принимает активное участие в мировых гонках, выступая техническим партнером более 100 гоночных серий по всему миру. Так, в Формуле 1, GT и серии гонок на выносливость продукция RAVENOL особо ценится за ее эффективность, долгий срок службы и надежность.

В своем неизменном стремлении предложить клиенту лучший продукт и отличное обслуживание компания RAVENOL никогда не забывала об ответственности перед своими сотрудниками. Это единственный способ достичь результатов, сделавших нас такими успешными за последние 75 лет.

100 % «Сделано в Германии»

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓