RAVENOL-календарь, выпуск 80: о молодежных гоночных сериях и не только!

Осень уже не за горами, поэтому многие стараются по максимуму успеть насладиться уходящим летом. Но далеко не все слушают шум волн на пляже или изучают достопримечательности дальних и не очень стран. В этот уик-энд пройдет сразу две гонки престижных молодежных гоночных серий (обе при технической поддержке RAVENOL!) и не только!

Зарубежье

Великобритания
На британской трассе «Сильверстоун» состоится еще один жаркий уик-энд для гонщиков Европейской Формулы-3! Напоминаем, что техническим партнером серии является RAVENOL.
Кстати, после бельгийского этапа можно с уверенностью сказать, что Спа приносит удачу гонщикам с фамилией Шумахер :) Именно здесь в 1992 году Михаэль впервые выиграл Гран-при Формулы-1. Для его сына Мика эта трасса запомнится первой победой в Европейской Формуле-3.
Источник: официальная группа Европейской Формулы-3

Сможет ли Мик Шумахер повторить успех? А что насчет его сокомандников и других гонщиков, выступающих при технической поддержке RAVENOL? Давайте еще раз вспомним. Это:
Prema Racing VAR ,

Team Motopark

Россия

Москва
Чемпионат SMP F4 задержался в Москве еще на одну неделю! Правда, теперь в новой локации - ADM Raceway в Мячково.
Источник: официальная группа SMP F4 Championship Как вы помните, RAVENOL является эксклюзивным поставщиком смазочных материалов для этой серии (технический регламент).
Источник: официальная группа SMP F4 Championship

Трансляция будет доступна на портале smp-rskg.tv.
А вот на Moscow Raceway в этот уик-энд будут сражаться мотогоны. На финальном этапе RSBK 2018 соберутся лучшие представители отечественного мотоспорта. В их число входит и команда Racemotoshop.
Владимирская область
Активные выходные предстоят для всех участников 4-го этапа MRC «Владимир. Легенда Мономаха 2018»! Как вы помните, организатором серии является легендарный Алексей Кузьмич. Так вот, в начале августа на 2 этапе Can-Am X Race 2018 экипаж Артема Хайруллина и Алексея Кузьмича завоевал 1-e Место в Кубке России по ралли-рейдам в зачете #Т3 и 1-ое место в Абсолюте!
Кемеровская область
18 и 19 августа в районе горы Крутой состоится III этап Открытого Чемпионата Кемеровской области по автокроссу в дисциплинах Супер багги, Супер 1600, Д2Н, Д2-классика и III этап Открытого Первенства Кемеровской области по автокроссу в дисциплине Д3 мини. Предыдущая гонка сложилась для Артема Шульгина и его ИЖ 2126 Ода Спорт непросто: «В итоге мы на 5 месте из 18 мощных пилотов. У меня вмята крыша, правый борт все 4 элемента битые, а левый борт - крыло и дверь, тоже минус... убил кузов за 3 гонки...». Но это не мешает ему двигаться дальше и с правильным настроем идти на следующий старт!
dB Drag Racing Russia: Новосибирск и Самара
18 августа в Самаре и Новосибирске состоится официальный 1Х этап Чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению в формате dB Drag Racing и Bass Race.
Тест-драйвы вездеходов ШЕРП: Уссурийск и Казань
Лето неумолимо движется к концу, а команда ШЕРП продолжает свое путешествие. В грядущие выходные они посетит Уссурийск и Казань! Не упустите свой шанс проверить себя на прочность. Для участия в тест-драйве необходимо зарегистрироваться на сайте sherpteam.ru.
Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. 

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓