25 секунд после 12 часов!

Именно с таким преимуществом на прошедшей 12-часовой гонке на Национальном автодроме Монца (Autodromo Nazionale Monza) сумела победить команда Scherer Sport PHX, выступающая при технологической поддержке RAVENOL.

Тем сложнее была эта нервная, но очень красивая гонка, что до последних кругов было невозможно предсказать исход событий. В абсолютном зачете борьба между претендентами на победу шла на секунды.

Экипаж Scherer Sport PHX на автомобиле Audi R8 LMS GT3 EVO II с бортовым номером 1 в составе Михаэля Доппельмайра / Пьера Каффера / Элиа Эрхарта (Michael Doppelmayr / Pierre Kaffer / Elia Erhart) в течение последних пяти часов гонки постоянно обменивалась лидирующей позицией с командой Herberth Motorsport на Porsche 911 GT3 R, №91. Каждый заезд на питстоп этих двух экипажей приводил к новой смене лидера. За 45 минут до финиша, во время режима желтых флагов и кода 60 Scherer Sport PHX вновь заехали на питстоп для дозаправки, но было непонятно, хватит ли имеющегося топлива до самого финиша. Если бы пилоту потребовалось еще раз заехать в боксы, то они бы подарили победу соперникам.

К счастью для экипажа, за 15 минут до финиша на трассе из-за инцидента вновь вывесили желтые флаги. В режиме, когда весь пелотон снижает скорость, Элиа Эрхарт рискнул заехать на короткий питстоп, во время которого в бак залили 15 литров бензина. Этого хватило, чтобы увидеть клетчатый флаг впереди соперников.

В категории GT3-Am победу завоевал экипаж команды CP Racing, выступающий на Mercedes AMG GT3 при технологической поддержке RAVENOL. Два месяца назад было объявлено о партнерстве RAVENOL и Mercedes AMG Motorsport. С этих пор все гоночные автомобили немецкого бренда выступают в соревнованиях исключительно с использованием смазочных материалов RAVENOL – самых надежных и подходящих для длительных, экстремальных режимов работы всех механизмов.

Mercedes AMG GT3 CP Racing #85 не испытывал в течение 12-ти часовой гонки никаких технических сложностей и финишировал с опережением на круг ближайшего соперника.

RAVENOL AutodromoNazionaleMonza MercedesAMG Audi R8

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓