3 место CARVILLE RACING и RAVENOL на RDS EUROPE

На автодроме «Игора Драйв» в рамках двухдневного фестиваля GARAGE FEST состоялся четвертый этап дрифт-серии RDS EUROPE, в которой команда Carville Racing выступает при технологической поддержке RAVENOL. Под Санкт-Петербургом команду представляли Григорий Бурлуцкий, Иван Пальмин и Алексей Козлов.

Впервые в этом сезоне заезды RDS EUROPE проходили не на гоночной трассе, а на асфальтовой площадке в окружении зрительских трибун по специально разработанной конфигурации. Главную сложностью в таких условиях являются заезды в окружении бетонных стен, требующие максимально близкого прохождения к ограждениям, а главная фишка дрифта “kiss the wall”, когда машина заднем бампером лишь по воздуху касается стены, здесь требовала особого филигранного исполнения.

Зато для зрителей четвертый этап стал, пожалуй, одним из самых зрелищных в этом сезоне: ведь контакты и аварии случались буквально через заезд, а иногда им казалось, что до автомобиля можно буквально дотронуться: так близко проходили дымные заезды «дверь в дверь».

Для Carville Racing лучшим результатом квалификации стало второе место Ивана Пальмина на BMW E36, который получил от судей 97 баллов. Плотность результатов была настолько огромной, что Григорий Бурлуцкий (BMW E46 Eurofighter) с 90 баллами стал лишь 20-м, а Алексей Козлов (TOYOTA CRESTA GX71), набравший 85 баллов, и вовсе занял 28 место.

Лучшим результатом в соревнованиях в этот раз стали заезды в топ-8 у Ивана Пальмина, который выиграл у Александра Мезенцева и Ильи Полищука, но проиграл Арсению Варавину во время невероятно зрелищного заезда ОМТ. Иван по-прежнему занимает третью строчку в абсолютном зачете чемпионата.

Григорий Бурлуцкий сошел в топ-16, проиграв Артему Шабанову, но сумев, тем не менее, сохранить лидерство в сезоне с отрывом в 43 балла от Анатолия Щербака. Алексей Козлов, победитель предыдущего этапа, в этот раз сошел на стадии ТОП-32 проиграв Феодору Чевычелову, который впоследствии занял первое место по итогам этапа.

Личный зачет:

  • Иван Пальмин – 5 место.
  • Григорий Бурлуцкий – 15 место.
  • Алексей Козлов – 28 место.

Командный зачет:

1. FT (Шабанов Артём, Губин Егор, Мацкевич Кирилл)

2. STAR PЁR STARS AIMOL (Добровольский Дмитрий, Варавин Арсений, Добровольский Тимофей)

3. CARVILLE RACING (Пальмин Иван, Козлов Алексей, Бурлуцкий Григорий)

Следующий этап состоится 26-27 августа на автодроме NRING CIRCUIT

RAVENOL CARVILLERACING RDSEUROPE

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓