​6 часов Абу-Даби – в шаге от подиума!


Команда ID Racing, технологический партнер RAVENOL, после успешного выступления и подиума на марафоне «24 часа Дубаи», отправилась на следующий этап чемпионата по гонкам на выносливость, организованный компанией из Нидерландов «Creventic»: “6 часов Абу-Даби» (6H Abu Dhabi). Команда приняла участие в гонке одним экипажем на автомобиле №944 в составе Кристофа Лангера (Christof Langer), Баса Шутена (Bas Schouten) и Стивена Ликвориша (Steven Liquoris) на автомобиле Porsche 911 GT3 Cup (992).


Класс 992 - Porsche 911 GT3 Cup (992), в который была заявлена команда, оказался самым многочисленным на гриде гонки: 11 автомобилей. В квалификации экипаж не смог показать лучшее время из-за кода 60, появившегося на трассе в момент одного из их быстрых кругов, и попытка была испорчена: команда взяла лишь четвертое место на старте гонки в своем классе и 11 в абсолюте.

Весь шестичасовой марафон ID Racing провели в сражении за позиции, в какой-то момент они даже поднялись на вторую строчку в классе, и к концу гонки утвердились на третьей позиции, на которой и надеялись финишировать. Однако события, произошедшие на трассе за две минуты до финиша гонки, перечеркнули надежды команды на подиум.

Во время очередного обгона кругового более медленного экипажа №218 команды Sally Racing на автомобиле CUPRA TCR DSG между соперниками произошел контакт, закончившийся для ID Racing сходом. Тем не менее, созданного командой задела на трассе хватило для того, чтобы даже при этом сохранить за собой четвертое место на финише!

«Самое обидное – сойти перед самым клетчатым флагом, особенно с учетом того, что мы могли оказаться на подиуме», - сообщил Кристоф Лангер. – «Но это гонки, здесь в любой момент может произойти что-то непредвиденное, от этого никто не застрахован».

Следующий марафон «12 часов Муджелло» состоится 25-26 марта в Италии.



  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓