75 лет гонщику, 53 – автомобилю!

RAVENOL всегда с глубоким уважением и почтением относится к истории автоспорта и считает своим долгом оказывать поддержку важным историческим событиям.

В ноябре RAVENOL стал партнером экипажа известного гонщика-раллиста Фернандо Эрнандеса (Fernando Hernandez) на Rally Legends Portugal. 75-летний спортсмен принял участие в ралли на Renault 8 Gordini 1970 г.в. В общей сложности возраст гонщика и автомобиля составил… 128 лет! 

Несмотря на дождь и тяжелые дорожные условия Эрнандес благополучно прошел весь маршрут ралли, которое собрало на старте 80 экипажей. Среди исторических автомобилей были и такие «звезды» как Alga Giulia 1967 года, Ford Escort 1974 года, Audi, BMW, Mini Cooper, завсегдатаи ралли Subaru и Mirsubishi Evo.

Rally Legends собрало экипажи о всего мира, сюда приехали участники из Испании, Португалии, Англии, Ирландии, Франции, Германии и многих других стран. Старт давался в крохотной деревне Луссо (Lusso), и все экипажи были разделены на четыре зачетные группы.

Как и обычно в таких событиях, спортивная составляющая является не главной: люди приезжают для того, чтобы встретиться, «проветрить» свои автомобили и пообщаться с единомышленниками. Ну и конечно дух настоящей спортивной взаимопомощи царит на таких гонках.

«Огромное спасибо Кустодио Фернандесу за амортизатор, который он нам одолжил! Без его помощи мы не смогли бы финишировать!», - сказал Эрнандес

Фернандо Эрнандес высоко оценил мероприятие, рассказав, что получил огромное удовольствие от маршрута и автомобиля и пообещал вернуться на старт в 2024 году.

Отдельно гонщик отметил огромную помощь, которую ему оказал RAVENOL, чтобы его участие в Rally Legends Portugal стало возможным.

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓