ADAC formula 4: фаворит этапа – Джеймс Уортон

На трассе Нюрбургринг (Nürburgring) при поддержке RAVENOL прошел четвертый этап немецкой гоночной серии для юниоров ADAC Formula 4. Пилоты команды Prema Racing, технологического партнера RAVENOL, вновь отметили этот этап подиумами и победами, еще более упрочив свое лидерство по итогам уикэнда.

Prema Racing, главный фаворит чемпионата, была вынуждена проводить этап без одного из своих пилотов: Рафаэль Камара (Rafael Camara) сдал положительный анализ на коронавирус. В составе команды его заменил 15-летний американец, участник юниорской программы Mclaren и пилот, демонстрирующий отличные результаты в картинге - Уго Угочукву (Ugo Ugochukwu), который начал свои формульные выступления с блестящей квалификации на пятом и шестом местах соответственно, а затем финишировал в гонках на девятом, а затем седьмом и шестом местах соответственно.

Prema Racing выставила сразу пять автомобилей, однако, в этот раз основной ударной силой команды стал не Андреа Кими Антонелли (Andrea Kimi Antonelli), а австралиец Джеймс Уортон (James Wharton), который дважды одерживал победу в зачете новичков, а в третьей гонке стал победителем и в общем зачете. Для него этот триумф стал первым в европейском чемпионате.

Антонелли в этот раз взял два вторых места, причем финишную черту первой гонки итальянец пересек первым, однако после штрафа переместился на вторую строчку. В третьей гонке с реверсивным стартом лидер сезона занял четвертое место.

Конрад Лоурсен (Conrad Laursen) также показал высокие результаты с финишами на пятом и шестом местах в двух первых гонках уикэнда, и с отличным вторым результатом в завершающем заезде.

Австриец Чарли Вурц (Charlie Wurz), несмотря на высокий квалификационный темп (второй и третий результат) завершил уикэнд без наград, однако, трижды финишировал в очках, в том числе и на четвертом месте.

Нужно отметить также и российского гонщика Никиту Бедрина, выступающего за PHM Racing, который поднялся на третью ступеньку подиума во второй гонке. В третьем заезде Никита финишировал восьмым.

По итогам чемпионата в личном зачете все пилоты Prema входят в топ-6 пилотов чемпионата, а Андреа Кими Антонелли и Рафаэль Камара по-прежнему удерживают две лидирующие позиции. В командном зачете Prema остаются абсолютным лидером с превосходством над ближайшим соперником более чем в 150 очков.

RAVENOL ADAC Formula 4 Nürburgring Prema Racing

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓