AlphaTauri и RAVENOL готовы к старту сезона!

23-25 февраля в Бахрейне на автодроме Сахир состоялись предсезонные тесты Формулы 1, в которых приняла участие и команда AlphaTauri, технологический партнер RAVENOL. Несмотря на новый спонсорский контракт команды с польской нефтегазовой компанией Orlen, именно RAVENOL продолжает оставаться единственным технологическим партнером в вопросах масел и смазочных материалов.

По итогам тестов AlphaTauri стала командой, прошедшей максимальное число кругов – 456 или почти 2,5 тысячи километров общей дистанции. А Юки Цунода (Yuki Tsunoda) показал шестое время в таблице сводных результатов – причем на комплекте не самых мягких шин состава С4.

За все дни тестов машина продемонстрировала надежность, не испытывала серьезных проблем или механических трудностей, управляемость явно улучшилась, уровень сцепления с трассой, недостаток которого ощущался в прошлом году, вырос.

«В последний день тестов мы испытывали несколько вариантов настройки перед тем как выйти на старты Гран-при, и результаты некоторых из них нас удивили», - сказал главный инженер команды Джонатан Эддоллз (Jonathan Eddolls). – «Однако, именно в последний день мы добились наибольшего прогресса как с точки зрения понимания машины, оптимизации шин, так и с точки зрения аэродинамики и различных настроек, что очевидно исходя из нашего времени круга».

Юки Цунода остался очень доволен результатами тестов. По его словам, команда собрала большое количество полезных данных, которые помогут улучшить более слабые стороны машины и повысить ее производительность.

«Я надеюсь, что мы сможем добиться хороших результатов в предстоящих гонках», - сказал он. – «Но пока сложно сравнивать себя с другими командами, не зная, какие программы они использовали. Все мы выложимся перед предстоящей гонкой на 100%»

По результатам тестов ни одна из команд не сможет точно спрогнозировать свое возможное будущее положение в пелотоне. Каждая из команд работает по своему плану, уровень топлива в машинах различается, программы силовых установок выставляют в зависимости от задач, а разные комплекты резины существенно различаются по времени с круга. Однако, руководитель команды Франц Тост (Franz Tost) считает, что AlphaTauri вполне сможет побороться за уверенные позиции в середине пелотона.

Ну а мы ждем первого Гран-при сезона, который стартует уже в эту пятницу, 3го марта, в Бахрейне.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓