AlphaTauri и RAVENOL: удачная гонка в Мексике


Невероятное четвертое место в квалификации и итоговое седьмое в гонке принес команде AlphaTauri, технологическому партнеру RAVENOL, прошедший в последние выходные октября Гран-при Мехико.

Мексиканский этап традиционно совпадает с крупным национальным праздником – Днем всех мертвых, который отмечают шумно и ярко, а паддок чемпионата каждый раз напоминает шумный маскарад. Гонщики также принимают участие в разных активностях, с этим связанных, примеряют на себя костюмы или пробуют национальную еду.

Этап в Мексике стал вторым для Даниэля Риккардо (Daniel Ricciardo) после перенесенной травмы руки. Австралиец отметил, что восстановился уже практически полностью. Это было очевидно и из тех результатов, которые Дэн показывал в тренировочных сессиях: по итогам всех трех заездов он ни разу не опускался ниже девятого места.

Что касается Юки Цуноды (Yuki Tsunoda), то свою первую практику он уступил юниору Red Bull Исаку Хаджару (Isack Hadjar), который провел плодотворную сессию, а затем сел за руль сам.

Однако, уже перед квалификацией стало известно, что на машине Цуноды потребуется замена силовой установки. Это влечет за собой штраф в потерю позиций на стартовой решетке, так что Юки поможет в квалификации Риккардо со слип-стримом. Однако никто не мог и помыслить о столь высоком результате Дэна как четвертое место на стартовой решетке – лучшем за последние несколько лет.

Гоночный темп AlphaTauri еще не дотягивает до топ-команд, однако, Риккардо приложил все усилия, чтобы максимизировать результат. Он провел сложную и напряженную гонку, чтобы финишировать седьмым, что также стало лучшим результатом за этот год. Ему не хватило буквально одного круга, чтобы успешно атаковать Джорджа Расселла (George Russell) за шестое место.

Для Юки Цуноды Гран-при закончился с 12-м результатом при старте из хвоста пелотона. По ходу гонки японец допустил несколько ошибок, которые привели к потере времени и мест.

Следующий Гран-при состоится уже на этой неделе. Мы вновь увидим гонку в ее длинном формате со спринтом в субботу.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓