Андреа Кими Антонелли - чемпион немецкой Формулы-4

В прошедшие выходные Prema Racing и RAVENOL на высокой ноте с помощью двух побед и титула во всех зачетах завершили сезон ADAC Formula 4.

Вот уже который год немецкая молодежная формульная серия проходит при глобальной поддержке компании RAVENOL. Тем более важно это партнерство, что и чемпионом серии становится гонщик команды – технологического партнера RAVENOL. С итальянской командой Prema Racing нас связывают долгие годы дружбы и сотрудничества.

Андреа Кими Антонелли (Andrea Kimi Antonelli), пилот Prema – восходящая звезда формульных гонок, демонстрировавший в этом сезоне уникальную серию побед на автомобилях, защищенных смазочными материалами RAVENOL.

Помимо титула Антонелли, команда также взяла победу в командном зачете и в зачете новичков, где лучшим стал бразилец Рафаэль Камара (Rafael Camara).

По итогам первой гонки весь подиум заняли пилоты Prema: компанию победителю Антонелли составили его партнеры по команде. Камара, лидировавший большую часть гонки и пропустивший вперед Антонелли за пару кругов до финиша, занял второе место, а Джеймс Уортон (James Wharton) стал третьим. Во второй гонке победу вновь одержал Антонелли, а на подиум также поднялись британец Тейлор Барнард (Taylor Barnard) из команды PHM Racing и американец Уго Угочукву (Ugo Ugochukwu), выступающий за Prema.

В воскресенье в третьей гонке бразилец, завоевавший перед этим два поула, стартовал десятым, но смог провести несколько блестящих атак и вновь завершить гонку на подиуме и взять трофей среди новичков даже несмотря на то, что был вынужден пропустить в сезоне полностью два этапа. Победу одержал Барнард, вторым стал Угочукву. Антонелли занял шестое место.

«Было потрясающе выиграть чемпионат и провести столь успешный уикэнд», - сказал Антонелли. – «Честно говоря, в квалификации было непросто, но затем в гонке все получилось. Я хочу поблагодарить команду и всех, кто поддерживает меня, моих спонсоров и мою семью. Конечно, я буду праздновать, но я уже думаю о финалах чемпионата Италии».

Теперь, после победы в Германии, Prema Racing и RAVENOL отправятся в сражение за титул на финальный этап Formula 4 Italia, который состоится в ближайшие выходные в Муджелло.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓