APR Team и RAVENOL – победители сезона Russian Endurance Challenge

В прошедшие выходные на Сочи Автодроме состоялся финальный этап серии Russian Endurance Challenge (REC) - марафон REC SOCHI AUTODROM 4h. В заключительном соревновании вновь принял участие экипаж команды APR Team – технологического партнера RAVENOL – в составе Марата Хайрова и Олега Семенова.

Перед гонкой в Сочи APR Team приняла решение сменить автомобиль исходя из логистических особенностей этапа. Команда осталась верна своему изначальному выбору BMW M4 GT4, но на этот раз Марат Хайров и Олег Семенов управляли автомобилем в яркой исторической ливрее.

Для повышения эффективности машины командой было принято решение изменить настройки, снизив стабильность в пользу скорости, что помогло увеличить скорость прохождения круга примерно на 0,4 секунды, но усложнило задачу пилотирования. Гарантом надежности основных агрегатов в условиях возросшего темпа стала линейка продуктов RAVENOL, используемая как в двигателе, так и в других важнейших узлах.

Первая часть гонки в классе GT была украшена зрелищной и напряженной борьбой пилотов APR Team с экипажем Spora GT на Toyota Supra. В определенный момент Марату Хайрову удалось перехватить инициативу и создать довольно прочный задел. Но за час с небольшим до финиша на BMW #98 возникли технические проблемы, которые привели к потере времени на ремонт. Это и предопределило исход гонки в пользу Toyota. Экипаж APR Team занял второе место в классе, однако, стабильные выступления на протяжении всего сезона помогли команде завоевать победу по итогам сезона.

«Я получил большое удовольствие от участия в сезоне REC, это отличный формат не только для зрителей, но и для гонщиков, так как он создает подходящие условия для получения наката и профессионального роста. Мы очень довольны нашим автомобилем, его скоростью и надежностью, что стало возможным в том числе и благодаря применению качественных смазочных материалов», - сказал Марат Хайров. – «В этом году компания RAVENOL стала одним из немногих наших постоянных партнеров, за что им большое спасибо. Мы надеемся и впредь продолжать наше сотрудничество, а тот факт, что RAVENOL сертифицирован и авторизован под бренд BMW, только повышает ценность нашей коллаборации.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓