Артур Леклерк завоевал титул FRAC 2022 года

Пилоты команды Prema Racing, технологического партнера RAVENOL, приняли участие в Formula Regional Asian Championship. Четыре пилота, среди которых Артур Леклер (Arthur Leclerc), Дино Беганович (Dino Beganovic), Себастьян Монтойя (Sebastian Montoya) и Оливер Бирман (Oliver Bearman), выступили за коллектив Mumbai Falcons.

Пятиэтапный чемпионат проходил на трассах Dubai Autodrom и Yas Marina Circuit в Абу Даби в те же даты, что и серия Formula 4 UAE. В рамках чемпионата на старты вышло почти сорок пилотов, 16 из них – в зачете новичков.

В прошедшие выходные в Абу-Даби Артур Леклер досрочно стал чемпионом серии после победы в первой гонке. Всего в пятнадцати гонках он одержал четыре победы и еще пять раз поднимался на подиум, лишь единожды за сезон финишировав вне очковой зоны. Артур Леклер стал самым успешным гонщиком чемпионата, опередив на 60 балллов своего ближайшего соперника.

Включая победы, одержанные Дино Бегановичем и Себастьяном Монтойей, а также первый подиум Олли Бирмана в Formula Regional, Mumbai Falcons зафиксировали в общей сложности семь побед, 18 подиумов, четыре поул-позиции и пять быстрых кругов.

Так же Mumbai Falcons одержали победу и в командном зачете с перевесом более, чем в 80 очков.

Еще одна команда, выступающая под брендом Prema - Abu Dhabi Racing by PREMA - также добилась немалого успеха: Пол Арон и Джек Кроуфорд шесть раз финишировали на подиуме. В списке достижений — блестящее выступление на Masters Cup с участием Халеда Аль-Кубайси, который одержал восемь побед в своем классе.

Артур Леклерк: «Я очень рад своей победе в чемпионате. У нас была возможность показать отличный темп, и это результат всей совместной работы в течение сезона. готов к чемпионату FIA Formula 3».

PREMA Racing теперь сосредоточится на чемпионате FRECA – Formula Regional European Championship by Alpine 2022, который стартует в конце апреля в Монце.