Австралия принесла Prema и RAVENOL победу и подиум

Prema Racing и RAVENOL впервые приняли участие в этапах молодежных формульных серий FIA Formula 3 и FIA Formula 2 на трассе Альберт-парка в австралийском Мельбурне.

Для Формулы 3 Мельбурн стал вторым этапом в календаре нового сезона, а для Формулы 2 - третьим. И так сложная для настроек и борьбы трасса в Австралии, куда молодое поколение будущих звезд автоспорта прибыло впервые в истории, преподнесла дополнительный сюрприз в виде переменной погоды – то дождливой, то сухой и теплой.

В квалификации в пятницу Зак О'Салливан (Zak O'Sullivan), Пол Арон (Paul Aron) и Дино Беганович (Dino Beganovich) заняли пятое, шестое и восьмое места соответственно, причем разница между британцем и эстонцем составила всего 0,04 секунды!

Стартовавший восьмым с перевернутой решетки Зак О'Салливан сумел максимально воспользоваться всеми гоночными ситуациями на трассе и подняться сначала на третье, а затем и на второе место, а после дисквалификации лидера за несоответствие автомобиля техническому регламенту и вовсе стал первым. Пол Арон также поднялся на подиум, заняв третье место, и Дино Беганович стал пятым.

Вторая гонка была осложнена машиной безопасности и плотной группой внутри пелотона, где DRS –паровозик мешал совершать обгоны. О'Салливан стал пятым, следом за ним финишировал Арон, а Беганович не попал в очковую зону.

После двух этапов Дино Беганович занимает третье место в личном зачете, а Арон и О'Салливан замыкают топ-8.

В Формуле 2 сильный дождь спутал все карты в квалификации, а несколько аварий и красные флаги в конце сессии привели к тому, что Оливер Бирман (Ollie Bearman) стал лишь шестым, а Фредерик Вести (Frederik Vesti) не успел на решающий круг и занял 13-ю строчку.

Похожая ситуация с ливнем, авариями и машиной безопасности произошла и субботней спринт-гонке, так что пилоты Prema и RAVENOL сумели занять в итоге седьмое и восьмое места, хотя рассчитывали на большее.

Вторая гонка принесла Вести четвертое место на финише, но была менее благосклонна к дебютанту серии Бирману. Контакт с соперником в начале гонки, штраф, а затем и прокол колеса привели к тому, что свой заезд он завершил лишь 17-м.

Фредерик Вести сейчас занимает третью строчку в личном зачете с незначительным отставанием от первых двух мест.

RAVENOL PremaвRacing Formula3 Formula2 Мельбурн

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓