Автомобили Lexus признали самыми надежными в мире

Эксперты назвали самые надежные автомобили в мире. Рейтинг был составлен американским изданием «Consumer Reports». Аналитики в своем исследовании опирались исключительно на данные, которые были получены в ходе опросов автовладельцев. В общей сложности участие в анкетировании приняли более 1,1 миллиона автомобилистов.


Первые места в рейтинге надежности заняли японские автомобили. Наименьшее количество отказов и поломок зафиксировано у Lexus. На втором месте оказалась Toyota, а на третьем – Mazda. Кроме того, в первую десятку также вошли следующие компании: Audi, Honda, Kia, Subaru, Porsche, Scion, Buick. Напомним, в марте компания Dekra выпустила рейтинг самых надежных автомобилей Германии. За два года, что шло исследование, специалисты провели техосмотры 15 миллионов автомобилей. Эксперты оценивали только те автомобили, которые продаются в Германии (более 1 000 экземпляров). Итоговый отчет содержал список характерных недостатков каждой модели. Несвязанные с конструкцией особенности: изношенная резина, старые щетки стеклоочистителей, поврежденные зеркала заднего вида - в расчет не принимались.

Испытуемые модели были разделены на категории, но не по возрасту, а пробегу: до 50 000 км, от 50 000 до 100 000 км и от 100 000 до 150 000 километров. Набравший больше всех баллов во всех категориях автомобиль назывался «Лучшим во всех классах». В 2014 году это звание досталось Mercedes-Benz E-класса. В прошлом году, напомним, этот титул завоевал седан Audi A4.


Для подбора жидкостей к автомобилю перейдите в раздел Подбор.


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓