Беганович и Антонелли на подиумах FRMEC в Кувейте


Второй этап Ближневосточной региональной серии FRMEC впервые состоялся на автодроме Kuwait Motor Park в прошедшие выходные 28-29 января и прошел одновременно с другой молодежной серией Formula 4 UAE.

В обоих чемпионатах Prema Racing и ее аффилированный коллектив Mumbai Falcons, технологические партнеры RAVENOL, выставили сильные составы пилотов, которые на протяжении летнего сезона будут защищать цвета Prema в различных молодежных гоночных сериях.

К сожалению, квалификация прошла для двух команд не лучшим образом: максимальный результат в первой квалификации показал Андреа Кими Антонелли (Andrea Kimi Antonelli), заняв вторую строчку в ведомости. Во второй квалификации он и вовсе стал четвертым. Однако, в ближневосточном чемпионате гонки редко проходят без столкновений и серьезных аварий, так случилось и в этот раз. И в итоге в первой гонке победил пилот Mumbai Falcons Дино Беганович (Dino Beganovic), стартовавший с девятой позиции.

Уже после первого поворота Беганович поднялся до второго места на трассе, а в лидеры вышел Антонелли. Однако уже ко второму повороту между собой поравнялось сразу несколько гонщиков, и на входе образовался настоящий завал, после чего гонка была остановлена. На рестарте Беганович возглавил заезд и сохранил позицию, за ним финишировал Антонелли. Два пилота Prema Эйден Нит (Aiden Neate) и Макйл Шин (Michael Shin) также вошли в топ-6 по итогам первой гонки.

Во второй гонке также не обошлось без аварий, однако, здесь пилотам RAVENOL не удалось добиться высоких результатов. Лучшим стал Рафаэль Камара (Rafael Camara), занявший четвертую строчку. Антонелли сошел.

Третья гонка началась для Рафаэля Камары со столкновения и схода, и это было вдвойне обидно, так как он уже на первом круге сумел совершить несколько обгонов и выйти на четвертое место. Это была не единственная авария в гонке, несколько последовавших инцидентов в различных частях пелотона помогли Андреа Кими Антонелли благополучно подняться до второй позиции, а параллельно и Дино Беганович, не теряя времени даром, прошел нескольких соперников.

По итогам заключительной гонки Антонелли взял серебряную награду, а Беганович финишировал пятым. На одну строчку выше закончил заезд его товарищ по команде Лоренцо Флюкса (Lorenzo Fluxa).


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓