Беганович приносит победу RAVENOL в Монте-Карло

Победой шведского пилота Дино Бегановича (Dino Beganovic) в Монте-Карло завершился третий этап FRECA – регионального европейского формульного чемпионата, проходящего при поддержке Alpine.

Квалификация в Монако для удобства пилотов и сохранности машин проходит по системе двух групп, чтобы снизить количество автомобилей на трассе. Пилот Prema Racing, технологического партнера RAVENOL, Дино Беганович стал лучшим в своей группе и по итогам заездов сумел взять поул-позицию. Исходя из ограничений по вместимости гоночной трассы в Монако из 37 автомобилей-участников к старту допустили лишь 28.

В первой гонке, состоявшейся в субботу накануне Гран-при 18-летний гонщик сумел занять второе место, а во втором заезде полностью реализовал свой поул, и в дальнейшем заезде равных ему не было. Теперь, по итогам прошедших этапов Беганович еще больше укрепил свой отрыв от остального пелотона, доведя его до уверенных 55 очков.

«В целом это был очень хороший уикэнд», - сказал Дино Беганович. Я горжусь и счастлив за всю команду и за то, какой результат мы получили. Это настоящее волшебство – побеждать в таком месте, как Монако».

Дебютант Монте-Карло Себастьян Монтойя (Sebastian Montoya) продемонстрировал солидный результат среди новичков, заняв 8-е место в квалификации. К сожалению, реализовать его в гонке у Себастьяна не получилось: в первом заезде он стал 17-м, а на следующий день занял 14-ю строчку.

«Я очень доволен скоростью, хотя думаю, что я мог бы лучше справиться с квалификацией», прокомментировал Себастьян Монтойя. – «Мне не всегда было легко справиться с машиной на новой сложной трассе и максимизировать результат. Помешал и красный флаг: он нарушил нашу стратегию, из-за чего мне было сложно поддерживать темп на последних кругах. Тем не менее, мне удалось совершить несколько обгонов, в целом мы были быстры, оставались стабильны и получили отличный опыт. Самое главное, мне под конец стало в машине комфортно, и я получил удовольствие от такой красивой уличной трассы. Она учит быть более точным и сконцентрированным. Попробуем вернуться на подиум на следующем этапе».

Следующий этап состоится 4-5 июня на автодроме Pail Ricard, Франция.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓