Беспилотный автомобиль от Google: показан работающий прототип

Помните самоходное такси в фильме со Шварценеггером "Вспомнить всё"?
Компания Google опубликовала фотографии первого полнофункционального прототипа автономного автомобиля. Снимок машины появился на официальной странице проекта Google Self-Driving Car Project.



Новинка выглядит практически идентично прототипу, который Google показал в мае этого года. Тем не менее, новый автомобиль обзавелся передними фарами, в то время как у майской машины их не было. Кроме того, в новом прототипе есть руль, педали газа и тормоза — таково законодательное требование штата Калифорния, где базируется компания Google.

«На праздниках мы опробуем автомобиль на нашем тестовом полигоне и надеемся, что вы увидите его на дорогах Северной Калифорнии уже в новом году. Наши тест-пилоты продолжат еще некоторое время наблюдать за автомобилем, а также пользоваться привычными органами управления. Это нужно, чтобы мы получили новые знания и лучше опробовали автомобиль. С праздниками!», — говорится в официальном сообщении компании.
Напомним, автономный автомобиль от Google работает на электричестве, развивает скорость до 40 км/ч и рассчитан на двух человек.

Для электрокаров и гибридов также нужно масло RAVENOL, которые вы сможете подобрать на нашем сайте, предварительно выбрав модель автомобиля.


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓