Бренд-амбассадор RAVENOL Дэвид Шумахер – серебряный призер гонки «1000 км Поль Рикара»

В прошедшие выходные 3-4 июня на автодроме Поль Рикар (Paul Ricard) во французском Ле Кастелье (Le Castellet) состоялся третий этап чемпионата GT World Challenge Europe - гонка «1000 км Поль Рикара» (Circuit Paul Ricard 1000 km). Этот шестичасовой заезд считается генеральной репетицией перед главным событием года – суточным марафоном «24 часа Спа» («Crowdstrike 24 Hours of Spa»).

В этом сезоне в чемпионате выступает Дэвид Шумахер (David Schumacher) – бренд-амбассадор RAVENOL. Дэвид едет в составе экипажа команды Winward Racing вместе с Микласом Борном (Miklas Born ) и Мариусом Зугом (Marius Zug) на автомобиле Mercedes-AMG GT3 №157 в зачете Gold Cup. Подобный альянс можно назвать для RAVENOL двойным партнерством, ведь совсем недавно наша компания стала официальным поставщиком смазочных материалов для Mercedes AMG Motorsport.

В квалификации экипаж Шумахера занял второе место в классе и 12-е в абсолюте и стартовал с выигрышной позиции. После первых двух стинтов Mercedes #157 потерял немного времени и откатился назад, однако, затем сумел наверстать упущенное и завершить гонку на второй ступеньке подиума.

«К сожалению, мы потеряли некоторое время на первых двух отрезках», — подвел итоги этапа Давид Шумахер. - «Чем темнее становилось, тем быстрее мы шли. Мариус проделал отличную работу и в итоге привел нас на второе место в классе. Если бы гонка продлилась на два круга дольше, мы вполне могли бы одержать победу. Однако, в целом мы можем быть очень довольны результатом».

До старта 24-х часового марафона в Спа остается чуть меньше месяца. В этом году из-за измененного расписания Формулы 1 «Crowdstrike 24 Hours of Spa» пройдет не в последний уикэнд июля, как это было ранее, а 1-2 июля.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓