Чемпион! Антонелли взял титул во FRECA


17-летний юниор академии Mercedes-AMG Petronas Formula One Team Андреа Кими Антонелли (Andrea Kimi Antonelli), выступающий в младших формульных сериях с командой Prema, технологическим партнером RAVENOL, досрочно стал в эти выходные чемпионом европейского чемпионата FRECA (2023 Formula Regional European Championship by Alpine).

Антонелли приехал в Зандворт лидером личного зачета после того, как одержал очередную, четвертую победу в Монце некоторое время тому назад. Ему было важно набрать как можно больше очков, чтобы досрочно завоевать титул – и он с этой задачей полностью справился.

Уикэнд на автодроме недалеко от Амстердама с самого начала был непростым из-за постоянно меняющихся условий. Сильный ветер и дождь чередовались с подсыхающей трассой, что держало в постоянном напряжении всех участников этапа. Однако Prema и Антонелли справились лучше остальных.

Завершив первую гонку на втором месте, во второй Антонелли стартовал лишь восьмым из-за неудачной второй квалификационной сессии. Однако он продемонстрировал настоящий мастер-класс, вырвавшись вперед и возглавив заезд менее, чем за три круга. С этого момента Антонелли был неудержим на пути к победе, и даже продолжительная остановка гонки красными флагами не смогла сбить его с выбранной траектории. После рестарта он показал невероятный темп, одержал свою пятуую победу в сезоне и завоевал титул чемпиона!

Для Рафаэля Камары (Rafael Camara) и Лоренцо Флюксы (Lorenzo Fluxá) этот этап оказался не столь блестящим, как для их сокомандника. В первой гонке Камара стал лишь седьмым, а Флюкса – восьмым, а во второй гонке Камара и вовсе сошел с дистанции после контакта с другим пилотом. Флюкса, стартовавший 16-м, сумел провести красивую серию обгонов и финишировать на восьмой позиции.

Финальный этап состоится уже в ближайшие выходные на трассе Хоккенхайм ринг (HockenheimRing).

RAVENOL Mercedes RafaelCamara LorenzoFluxá

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓