Чемпионы! Гонщики RAVENOL выиграли F4UAE Гонщики партнерской команды Ravenol стали чемпионом и вице-чемпионом Formula 4 UAE.

Чемпионы! Гонщики RAVENOL выиграли F4UAE

Гонщики партнерской команды Ravenol стали чемпионом и вице-чемпионом Formula 4 UAE.

До последней гонки пятиэтапного чемпионата Formula 4 UAE судьба не только титула, но и итоговых призовых мест была неизвестна: на них претендовало сразу несколько пилотов, и прежде всего Фредди Слейтер (Freddie Slater) и Кин Накамура-Берта (Kean Nakamura-Berta) из команды Mumbai Falcons Racing – сестринского коллектива Prema Racing, технологического партнера Ravenol , а также Кеану аль Аджари из Yas Heat Racing Academy.

Осложнялась ситуация неудачным выступлением Слейтера на предыдущем этапе, где он дважды не финишировал, а в третьей гонке не набрал очков. Это привело к тому, что лидером чемпионата в Дубай на финальный этап приехал аль Аджари, правда, разница между ними составляла всего 13 очков, в то время как в каждой из трех гонок разыгрывается по 25.

Однако, в Дубае и мастерство, и удача были на стороне гонщиков Mumbai Falcons и Prema. Первая, субботняя гонка завершилась победой Кина Накамуры-Берта, который захватил лидерство на старте и оставался на первой позиции до самого финиша. Более того, подиум полностью замкнули пилоты Mumbai Falcons и Prema: второе место занял Рашид Аль Дагери (Rashid Al Dhaheri), а третьим стал Алекс Пауэлл (Alex Pawell). Фредди Слейтер

Фредди Слейтер занял пятое место и благодаря этому сумел отыграть сразу восемь очков у соперника за титул, затем в первой воскресной гонке отыграл еще два, и к финальному заезду двух соперников разделяло всего три балла! При этом в борьбу между двумя гонщиками вмешался и Накамура-Берта, и до самого финиша было непонятно, в чью же пользу закончится чемпионат.

Но, как и в первой гонке этапа, в этот раз подиум также полностью принадлежал спортсменам из Prema и Mumbai Falcons, только места распределились иначе. Победу в заезде одержал Рашид аль Дагери, вторым стал Кеану Накамура-Берта, а третьим – Фредди Слейтер. Этот бронзовый результат в итоге и помог Слейтеру завоевать титул в чемпионате. Второе место досталось Накамуре-Берта!

В командном зачете первые два места так же достались Mumbai Falcons и Prema Racing, которые не оставили соперникам никаких шансов, опередив их по очкам почти в два раза.

RAVENOL F4UAE Prema MumbaiFalcons

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓