Четвертая победа Сергея Карякина на ралли Шелковый путь!


Сергей Карякин, партнер и амбассадор RAVENOL одержал свою четвертую победу в категории Т3 на ралли Шелковый путь, а также стал серебряным призером в абсолютном зачете! Все четыре победы Сергея были завоеваны вместе с RAVENOL.

Десять тяжелых, выматывающих дней, почти 5 250 км пути, 3 регионов России камни, пески и лесные дороги – все это преодолели спортсмены на пути из Казани в Москву. Экипаж №211 с наклейками RAVENOL на бортах в составе Сергея Карякина и Антона Власюка вновь стали первыми на финише, опередив почти на 15 минут экипаж Романа Русинова и на 28 – Алексея Черкесова на аналогичных мотовездеходах Can-Am Maverick

«Люди говорят мне: «Ты хорошо ездишь, дело не в технике». Но ы можем смело сказать: дело не только в пилоте, дело в команде, в технике, в подготовке. И совокупность этих факторов позволяет нам показывать достойные и высокие результаты. Это происходит в том числе и благодаря нашим партнерам, в том числе и RAVENOL, которые помогают нам осуществить задуманное», - сказал Сергей Карякин.

На протяжении всего маршрута у экипажа Snag Racing случались как взлеты, так и падения, что естественно для любой марафонской гонки. Приходилось менять пробитые колеса, ремонтировать неисправности, договариваться с сошедшими с ума от невероятной жары приборами, которые внезапно начинали показывать неверную скорость. Одним из самых сложных стал седьмой день пути, когда на маршруте пришлось останавливаться четыре раза из-за проблем с ремнем вариатора. В какой-то момент даже стало сокращаться преимущество, но и с этим справились.

Однако, по словам экипажа, спецучасток был настолько интересным, что все технические проблемы просто отошли на второй план: менялась растительность, из чернозема приехали в пески, дороги были закручены в настоящие 3D-элементы, пилотировать было одно удовольствие. Сергей Карякин оценил маршрут и организацию ралли на пять с плюсом.

Финиш ралли состоялся в субботу, 15 июля на Васильевском спуске в Москве – при огромном скоплении зрителей. Уже на следующее утро гонщики вылетели домой.

«Огромная благодарность команде», - написал в соц.сетях Сергей Карякин. - «им было очень тяжело, но они ни разу не подвели! Сейчас нужно отдохнуть и снова в бой, уже есть планы на будущие гонки и проекты!»


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓