Денис Булатов и Марат Хайров – лучшие в ADAC GT4 Germany!


Блестящей победой в абсолютном зачете закончился для экипажа Дениса Булатова и Марселя Ленерца (Marcel Lenerz) второй этап немецкого кузовного чемпионата ADAC GT4 Germany, проходящего при технической поддержке RAVENOL. Еще один россиянин Марат Хайров дважды становился победителем в зачете Trophy – для новичков серии.

Второй этап проходил на нидерландской трассе Зандворт, известной своими техничными профилированными поворотами. Оба гонщика – Денис и Марат – рассказали о настоящем удовольствии, которое доставляет пилотирование по этому сложному и скоростному треку. «Зандворт - это потрясающее место, и я просто в диком восторге. Знаю, где там еще смогу улучшить время, и жду возможности туда вернуться».

Денис Булатов, выступающий за BCMC Motorsport powered by EastSide Motorsport на Mercedes AMG GT4 №4, вновь сумел завоевать поул-позицию во второй гонке и передать автомобиль напарнику во время обязательной смены пилотов по-прежнему на лидирующей позиции. Ленерц сумел поддержать высокий темп Дениса, а, благодаря аварии из нескольких машин позади - увеличить отрыв от второго места почти в полминуты.

Первая гонка, квалификацию к которой проходил Ленерц, казалась поначалу чуть менее продуктивной. Свою смену Денис начинал на четвертом месте, но сумел отыграться и взять серебро. Благодаря двум блестящим результатам экипаж Булатова/Ленерца сейчас занимает первое место в абсолютном зачете.

Марат Хайров и Габриэле Пьяна (Gabriele Piana) на BMW M4 GT4 G82 №2 швейцарской команды Hofor Racing by Bonk Motorsport также сумели добиться хороших результатов. Для Марата это не просто дебютный сезон в чемпионате: это также знакомство с новым автомобилем и новыми трассами, а Габриэле помогает Марату освоиться.

Тем не менее, обе гонки экипаж провел весьма продуктивно, дважды финишировав на седьмом месте в абсолюте и дважды завоевав победу в зачете Trophy. Марат Хайров стал лидером зачета с преимуществом над вторым местом более, чем в 20 очков.

«Мы с нетерпением ждем следующего этапа на Нюрбургринге в начале августа, тем более, эта трасса будет мне знакома», - сказал Марат Хайров. – «Мы поедем по короткой версии трека Гран-при, к тому же надеемся, что предварительно сможем выехать на дополнительные тесты. Не загадываем, но надеемся, что сможем улучшиться».

RAVENOL Germany MercedesAMG Trophy

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓