Деннис Хаугер - чемпион Формулы 3!

Деннис Хаугер (Dennis Hauger), пилот команды Prema Racing, технологического партнера RAVENOL, завоевал в Сочи титул чемпиона FIA Formula 3.

Неожиданно сложные погодные условия в прошедший уикэнд в Сочи стали причиной серьезного изменения гоночного формата последнего этапа сезона серии FIA Formula 3. Погодный радар обещал на субботу настолько обильные осадки, что руководство серии в сотрудничестве с представителями FIA и автодрома приняли решение перенести первый субботний спринт на вечер пятницы, и были абсолютно правы. Из-за сильного дождя все субботние сессии за исключением квалификации Формулы 1 были отменены.

Квалификация днем в пятницу сложилась недостаточно удачно для пилотов Prema. Из-за плотного трафика. Лучший результат показал Деннис Хаугер, ставший девятым. Артур Леклер (Arthur Leclerc) и Олли Колдуэлл (Olli Caldwell) заняли 14 и 15 места.

Однако, девятое место в квалификации обеспечило датскому пилоту реверсивный старт в первой гонке с четвертой позиции, и Деннис Хаугер сумел полностью использовать свой шанс. Финиш на втором месте обеспечил молодому пилоту необходимые очки и принес долгожданный титул в чемпионате. Всего же в этом сезоне он принес команде девять подиумов, три поула и четыре победы.

«Этот титул – все для меня, выиграть чемпионат после крайне сложного прошлого сезона - нереально. Это был отличный сезон с PREMA, и я очень рад, что мы были вместе. Если бы мне приходилось выбирать самые яркие моменты года, то поул и победа в первой гонке в Барселоне стали особенными, ведь они дали мне хороший старт и чувство уверенности. Главным ключом к успеху для меня стала стабильность. У меня сразу установилась отличная связь с командой, и я должен сказать большое спасибо всем, кто со мной работал!»

Основную гонку в воскресенье Деннис Хаугер начинал уже в статусе чемпиона. Тем не менее, с самого начала он был нацелен на дальнейшее сражение, прорыв и, возможно, еще один подиум. Уже на первых кругах гонки он сумел прорваться в топ-6, однако, последующая борьба привела его к развороту и потере позиций.

Что же касается Артура Леклера, он сумел в обеих гонках продемонстрировать блестящий темп, финишировав оба дня на седьмом месте. Олли Колдуэлл во второй гонке также сумел заработать очки, финишировав на 10-м месте.

Теперь, после финального этапа в России, команда Prema начинает подготовку к новому, предстоящему сезону, в котором нас ожидают новые сражения и победы.



  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓