Дино Беганович и Prema – по-прежнему лидеры серии FRECA


Prema Racing, технологический партнер RAVENOL, и пилот команды Дино Беганович (Dino Beganovic) продолжают оставаться лидерами чемпионата FRECA после шестого этапа, прошедшего на автодроме Hungaroring в Венгрии.

4,3-километровый автодром считается одним из самых сложных в календаре серии с точки зрения физики, с относительно коротким кругом и высокой нагрузкой в поворотах в сочетании с жаркой и влажной погодой. Кроме того, для некоторых пилотов команды эта трасса стала новым треком со своими трудностями, к которым пришлось привыкать.

В первой гонке основной надеждой команды был эстонец Пол Арон (Paul Aron), который квалифицировался первым в группе «В»Э однако, из-за проблем на старте он откатился вниз и на протяжении всей гонки был вынужден отыгрывать позицию за позицией, финишировав в итоге на шестом месте. К сожалению, во второй гонке, после контакта на старте, он ак и не смог восстановиться.

У лидера чемпионата Дино Бегановича была сложная квалификация, так что в первой гонке он стартовал лишь 11-м. В итоге он финишировал седьмым, набрав нужные очки. Во второй гонке после контакта он финишировал лишь 16-м.

Себастьян Монтойя (Sebastian Montoya) прогрессировал на протяжении всего уикэнда. В первой гонке он стал лишь 16-м, но за то во второй смог добиться успеха и финишировал восьмым после старта с 17-й позиции.

Для эмиратской гонщицы Хамды Аль-Кубайси (Hamda Al Qubaisi) уикэнд оказался довольно трудным. Девушка впервые выступала на новой для себя трассе, и привыкание заняло чуть больше обычного. Тем не менее, она продемонстрировала заметные улучшения с точки зрения гоночного темпа.

После гонки в Венгрии личный зачет по-прежнему возглавляет Дино Беганович. Он лидирует с отрывом в девять очков. В командном зачете преимущество команды Prema Racing весьма устойчиво: 103 очка от ближайшего соперника.

Следующий этап FRECA состоится на трассе Spa-Francorchamps 30 июля.

RAVENOL PremaRacing FRECA Hungaroring

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓