DLC 2016 - победа в легендарной гонке на 1.000 км в Hockenheim

В пасхальную субботу стартовал этап Deutsche Langstrecken Cup (DLC). Начало дала гонка на 1.000 км в Hockenheim, на старт которой вышла команда Team WSB-Endurance.
Гоночная серия DLC состоит из 6 гонок в разных гоночных местах, которые предлагают треки на длинные дистанции (500 км, 1.000 км, 6-ти часовые гонки). В серии участвуют мотоциклы модифицированного класcа и категории Superbike такие как BMW S 1000 RR, Yamaha YZF-R1, Kawasaki ZX-10R или Honda CBR 1000 RR, способные преодолевать треки с традиционным расстоянием длиной 4.574 м.
В команде WSB Endurance вошли на старт Sascha Müller, Danny Märtz и Dirk Walter Kawasaki ZX-10R в классе 4. Kawasaki ZX-10R категории Superbike был представлен в 2004 как усовершенствованная модель Kawasaki ZX-7R и с тех пор неоднократно модернизировалась. Kawasaki ZX-10R, год выпуска 2015 - современный шедевр технического развития двигателестроения, разработок в области трансмиссии в мотоциклах. Для современного двигателя применяется высококачественное моторное масло премиум-класса RAVENOL Motobike 4-T Ester SAE 10W-60 для оптимального смазывания. Масло обеспечивает смазывание всех компонентов двигателя, экономит топливо и предотвращает образование нагара в камере сгорания, в зоне поршневых колец и в вентилях.
Для тормозной системы Beringer 4 Kolben Endurance Bremssätteln, применяется высокопроизводительная тормозная жидкость RAVENOL Racing Brake Fluid R325+ , обеспечивающая надежное функционирование тормозной системы при высоких температурах и в тропических условиях - идеальная тормозная жидкость для гоночного спорта (для автомобилей и мотоциклов). Кроме того, применяется также вилочное масло RAVENOL Fork Oil Medium 10W.
Наилучшим образом прошел тестовый заезд с маслами RAVENOL для команды WSB-Endurance. Все 3 пилота эффектно выступили на фоне 13-метровой канистры. Основные гонки в DLC DMSB для команды WSB-Endurance отмечены были хорошим результатом. Гоночная команда заняла 6 строчку турнирной таблицы и до конца боролась за призовые места в Классе 4 (3 водителя и 1 мотоцикл). Особенно стоить отметить слаженную работу экипажа, группы механиков, помощников, пилотов. Это стало поистине сенсационным результатом для команды WSB-Endurance, которая заняла призовое место в Deutschen Langstrecken Cup (DLC) в классе 4.
9 и 10 апреля состоялась 6-х часовая гонка в Оschersleben, команда WSB-Endurance в классе DLC4 заняла 3 место. Следующее соревнование состоится 16 мая на Autodrom Most в на длинную дистанцию 1000 км.

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓