Dodge остановил продажи моделей Hellcat из-за огромного спроса

Dodge не справляется с лавиной заказов на новенькие Dodge Challenger и Charger SRT Hellcat — из-за слишком большого количества уже принятых заявок компании пришлось прекратить продажи заряженных моделей.

В Fiat Chrysler Automobiles официально подтвердили, что беспрецедентный спрос сформировал огромную очередь и завод в Онтарио, где выпускаются горячие Hellcat попросту не справляется с такими тиражами. При этом в компании не сообщили, сколько именно продлится заморозка, но, вероятнее всего, прием заказов возобновится к концу лета.


Меж тем FCA даже пришлось разбираться с рядом дилеров в Штатах, наплевавших на установленную квоту в один 2015 Challenger или Charger SRT Hellcat в месяц. Большинство из примерно 2300 центров соблюдали лимит, однако некоторые приняли от жаждущих клиентов десятки, а то и сотни заявок. Более того, парочка совсем уж распоясавшихся дилеров запрашивали депозит в $5000.


На сегодняшний день 717-сильные двухдверка и седан в сумме добрались до 2200 с небольшим самых шустрых покупателей. А всего армия атаковавших Dodge фанатов насчитывает 9000 человек. Что ж, успех выглядит именно так!


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓