Дориан Пин – «Открытие года» FIA WEC!


В прошедшие выходные в Бахрейне состоялся финал чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC, в котором приняла участие команда Prema racing, технологический партнер RAVENOL.

Команда выступила в сезоне двумя экипажами на спортпрототипах в категории LMP2 в составе Мирко Бортолотти (Mirko Bortolotti), Даниила Квята (Daniil Kvyat)и Дориан Пин (Doriane Pin) на машине №63 и Хуана Мануэля Корреа (Juan Manuel Correa), Филипа Уграна (Filip Ugran) и Бента Вискаля (Bent Viscaal) на машине №9.

Тренировки в четверг неожиданно для Бахрейна прошли в дождевых условиях: такая погод бывает в Сахире буквально несколько дней в году. Но к старту гонки в субботу в 14.00 все наладилось.

Экипажи стартовали с шестой и восьмой позиций, но уже в самом начале автомобиль №63 стал невольным участником инцидента и получил повреждения передней части. Дориан Пин, находившаяся в этот момент за рулем, заехала на длительный питстоп, что отбросило команду назад.

Еще один питстоп из-за проблем со стартером, также не улучшил позиции на трассе, однако опытные и профессиональные пилоты сумели отыграть много позиций, финишировав в итоге на пятом месте.

Экипаж №9 также поучаствовал в одном из столкновений, получив удар сзади, что лишило их потенциального подиума. Четвертое место на финише оказалось максимально возможным результатом.

В следующем сезоне Prema Racing и RAVENOL ожидают большие и важные перемены. Мы продолжим участвовать в гонках на выносливость FIA WEC и IMSA, однако, на этот раз станем партнерами программы Lamborghini Iron Lynx в топовой категории гиперкаров (Hypercar), которая позволит нам бороться за титул в абсолюте!

На официальном награждении FIA WEC, которое состоялось там же, в Бахрейне, произошло еще одно важное событие: Дориан Пин получила награду «Открытие года».

RAVENOL Premaracing LMP2 IMSA

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓