Дориан Пин – поул и победа в Formula 4 UAE!


20-летняя француженка произвела буквально сенсацию на прошедшем этапе Формулы 4 ОАЭ в Абу-Даби, где взяла поул-позицию и одержала свою первую победу в гонке!

В первой квалификации Дориан Пин (Dorian Pin), выступающая за Prema Racing, технологического партнера RAVENOL, на 0.01 секунды опередила Кина Накамуру-Берта (Kean Nakamura-Berta) и взяла свою первую поул-позицию в этом сезоне арабской Формулы 4.

  

На старте первой гонки Пин уступила лидерство Накамуре-Берте, однако позже судьи рассмотрели начало заезда и назначили Накамуре пятисекундный штраф на фальстарт. Это вернуло Дориан Пин победу. Второе место по итогам занял ее сокомандник Рашид аль Дагери (Rashid Al Dhaheri), третьим финишировал пилот сестринской команды Mumbai Falcons Алекс Пауэлл (Alex Pawell), таким образом замкнув подиум для Prema. Сама гонка выдалась сложной и богатой на контакты и режимы машины безопасности, которая выходила на трассу дважды. Четверо пилотов финишного флага не увидели, и среди них – Фредди Слейтер, (Freddie Slater), выступающий за Mumbai Falcons и приехавший в Абу-Даби лидером чемпионата.

В итоге после крайне неудачного для себя этапа Слейтер уехал с Яс-Марины без очков: сход из-за аварии в первом заезде, финиш во второй вне очковой зоны и последнее место в третьем заезде. К сожалению, это привело к потере лидерства в чемпионате. Перед заключительным этапом он уступает ставшему первым Кеану Аль Аджари (Keanu Al Azhari ) из команды Yas Heat Racing Academy 13 очков, но намерен приложить все усилия на заключительном этапе, чтобы вернуть лидерство.

Еще одну победу в гонке принес команде Prema Рашид аль Дагери. Третий, воскресный заезд проходил в смешанных условиях: погода в Абу-Даби решила усложнить соревнование неожиданным и сильным дождем. Аль Дагери стартовал с поула и сумел удержать позицию до самого финиша несмотря на продолжающиеся атаки соперников. В итоге подиум в первой гонке и победа во второй помогли спортсмену подняться на пятую строчку в чемпионате. Это открыло перед ним возможность побороться на последнем этапе за итоговый подиум.

Дориан Пин сейчас занимает восьмое место в абсолютном зачете, Кин Накамура Берта – четвертое.

Финальный этап состоится в ближайшие выходные на Dubai Autodrom

RAVENOL PremaRacing Formula4UAE

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓