DTM: победа Лукаса Ауэра в Ассене

Победой во второй гонке закончился этап DTM в Ассене для Лукаса Ауэра (Lucas Auer). Это шестая победа в карьере австрийского гонщика, благодаря которой команда Mercedes AMG Team Winward, технологический партнер RAVENOL, выходит на третье место в командном зачете, лишь на 16 очков отставая от Team Abt Sportsline, которая также использует гоночные продукты RAVENOL.

Всего два этапа остается до окончания сезона DTM, а имя победителя пока так и неизвестно. В первые два уикэнда октября состоится четыре гонки чемпионата, в которых Кельвин ван дер Линде (Kelvin van der Linde) поспорит за титул с 19-летним новозеландцем Лиамом Лоусоном (Liam Lawson) и Марко Виттманном (Marco Wittmann). В борьбу может вмешаться и Максимилиан Гётц (Maximilian Götz): четырех пилотов в турнирной таблице разделяет всего 20 очков.

Воскресная гонка продемонстрировала многочисленным зрителям на трибунах чистый старт и красивую борьбу в первых поворотах. Лукас Ауэр, выигравший квалификацию и занявший поул-позицию на гриде, сразу же оторвался от своих соперников, создав комфортное преимущество.


Большая часть пелотона, включая лидера, отправилась на обязательный питстоп в самом начале гонки: Ауэр заехал в боксы уже на пятом круге, и основные остановки были сделаны в течение следующих нескольких кругов. Однако, команда ABT Sportsline решила применить альтернативную тактику и оставила двух своих пилотов Кельвина ван дер Линде (Kelvin van der Linde) и Майка Рокенфеллера (Mike Rockenfeller) на трассе до финальной части заезда. Это не помогло им подняться выше в турнирной таблице, и Кельвин ван дер Линде финишировал четвертым после старта с пятого поля после остановки Даниэла Хункаделлы (Daniel Juncadella).

«Во время выступления на конференции DTM в Мюнхене на прошлой неделе я сказал, что мне пора снова выиграть гонку!» - сказал 27-летний Ауэр. – «Наверное, стоит почаще такое говорить! Это был почти идеальный день с поул-позицией и победой, и обеими я обязан своей команде. После субботней аварии им пришлось долго работать и в воскресенье они подарили мне просто идеальную машину!»

Предпоследний этап DTM состоится 01-03 октября на автодроме Хоккенхайм Ринг (Hockenheim Ring).



  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓