Два подиума Кирилла Смаля в испанской Формуле 4

Российский гонщик Кирилл Смаль взял две бронзовые награды на пятом этапе Formula 4 Spain, состоявшемся в прошедшие выходные на автодроме Motorland Oregon при глобальной поддержке RAVENOL. RAVENOL заинтересован в поиске и поддержке молодых талантов.


В первой гонке основное сражение развернулось между стартовавшими с первого ряда Николой Цоловым (Nikola Tsolov) и Хью Бартером (Hugh Barter). Удачный старт позволил Бартеру отобрать лидерство у товарища по команде Campos Racing и сдержать его попытки ответной атаки.

Несколько контактов и аварий по ходу гонки привели к появлению автомобиля безопасности. Так, например, Владислав Рябов (Global Racing Service) был выбит соперником позади, что привело к следующей аварии, в которой поучаствовал другой российский гонщик Максим Архангельский из Drivex Schools.
В следующий раз машина безопасности вышла после столкновения Даниэля Мавлютова и Мирона Пингасова. Рестарт за два круга до финиша и ошибка Цолова дали возможность Кириллу Смалю прорваться на третье место.


Свой проигрыш Никола Цолов сумел компенсировать во втором заезде, одержав десятую по счету победу в этом сезоне. На старте он ненадолго уступил лидерство Бартеру, но затем вернул позицию и больше ее не уступал.
Кирилл Смаль из MP Motorsport изначально шел на третьем месте, но затем Роберт де Хаан (Robert de Haan) при обгоне допустил с ним столкновение и выбил его из гонки. После этого на третью позицию поднялся Кухарчик, который отыграл затем еще одно место.

В третьей гонке победу на свой счет вновь записал Хью Бартер.
На рестарте после очередного режима автомобиля безопасности за пять кругов до финиша на второе и третье места вырвались Тимотеуш Кухарчик и Кирилл Смаль, а Никола Цолов провалился на шестую позицию. Затем, отыграв два места, он финишировал четвертым.

Остальные россияне очков в гонках не набрали, а лучшим среди них стал Владислав Рябов, финишировавший в одной из гонок на 13-й позиции.


Сейчас первое место в личном зачете занимает Никола Цолов, второй – Хью Бартер, третий – Тимотеуш Кухарчик. Кирилл Смаль занимает четвертую строчку.

Следующий этап состоится 1-2 октября в Наварре

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓