Два поула и две победы Prema и RAVENOL в чемпионате FRECA

Региональный европейский формульный чемпионат, проходящий при поддержке Alpine (FRECA) в прошедшие выходные состоялся на трассе в Зандворте (Zandvoort). Пятый этап ознаменовал собой середину сезона.

Эстонский гонщик Пол Арон (Paul Aron), выступающий за команду Prema Racing, технологического партнера RAVENOL, продемонстрировал отличный темп во все дни гоночного уикэнда, взяв две поул позиции и две победы, а также быстрый круг во второй гонке. Набрав максимальное количество очков (50 из 50 возможных), Арон приблизился к лидирующему на данный момент в чемпионате Дино Бегановичу (Dino Beganovic), также выступающему в цветах Prema. Сейчас двух пилотов разделяет 36 очков.

Для Дино Бегановича первая гонка закончилась на четвертом месте, где он финишировал позади Каса Хаверкорта (Kas Haverkort) из команды Van Amersfoort Racing, с которыми RAVENOL объединяют долгие годы сотрудничества, и Габриэле Мини (Gabriele Mini). Во втором заезде Беганович стал третьим и продемонстрировал красивейшее сражение с итальянским пилотов, по результатам уикэнда набрав 27 очков.


Новичок чемпионата колумбиец Себастьян Монтойя (Sebastian Montoya) за рулем еще одной машины Prema, боролся за подиум на протяжении большей части гонки, опередил другого новичка Леонардо Форнароли (Leonardo Fornaroli) и завершил заезд на четвертом месте.

«Это была веселая гонка, — сказал Арон, — «Я хорошо стартовал и сумел сохранить лидерство. После красного флага мне удался рестарт, и я сохранил лидерство на протяжении всех кругов. Еще до этого, в квалификации, стало понятно, что у нас просто идеальная машина, которая помогает поддерживать отличный темп!»

«Это, безусловно, еще один важный результат», — сказал Беганович. - «Уик-энд был для меня довольно сложным, так как в этот раз у меня не получилось как следует почувствовать машину, но четвертое и третье место означают важные очки, если говорить о чемпионате целиком».

Благодаря высоким результатам своих пилотов команда Prema Racing увеличила отрыв в командном зачете от второго места до 115 очков.

Следующий этап FRECA пройдет через три недели на венгерской трассе Хунгароринг в выходные 8-10 июля.

RAVENOL Prema FRECA PremaRacing гонка

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓