Два россиянина на подиуме ADAC GT4 Germany! Сезон завершен!


Поздравляем наших спортсменов Марата Хайрова и Дениса Булатова с их победами в завершившемся сезоне 2023 ADAC GT4 Germany! Для обоих это был сезон, полный подиумов и побед. А главное: оба гонщика для своих автомобилей всегда выбирают RAVENOL!

Марат Хайров, выступающий первый сезон в немецкой кузовной серии ADAC GT4 Germany на BMW M4 GT4 команды Hofor Racing by Bonk Motorsport в экипаже с Габриэле Пьяна (Gabriele Piana), в прошедшие выходные стал победителем сезона в зачете Trophy (для новичков чемпионата) на последнем этапе на Хоккенхайм ринге (Hockenheimring). Также вместе с Пьяна они поднялись на подиум и в общем зачете, заняв второе место во второй гонке уикенда. Это позволило им набрать большое количество очков и занять шестое итоговое место в абсолюте из 35 команд.

«Сезон был сложный, были новые трассы, для высоких результатов приходилось много тренироваться, и я очень доволен результатами», - сказал Марат. – «Но для меня главное, что мы все же смогли подняться на подиум в общем зачете: было важно оказаться на одной тумбочке вместе с Габриэле. Он был не только моим напарником, но и тренером. Мы – отличная команда, но, как и в любом техническом спорте, мы полностью зависели от машины. Она была безупречна. Cпасибо команде и RAVENOL».

Еще один наш гонщик Денис Булатов, выступающий на Mercedes #4 за команду EastSide Motorsport и завоевавший в этом сезоне чемпионата два поула и две победы, в итоге стал вторым в общем зачете. На последних этапах примененный BoP замедлил его экипаж, это помешало взять титул, но вице-чемпионство осталось за Денисом.

«Нашей задачей на последнем этапе было отстоять вице-чемпионство, так как у нас были сильные соперники в близких очках. В первой гонке хорошо сработала наша стратегия и мы финишировали на втором месте. Во второй гонке все сложилось в нашу пользу, нам важно было привезти на финиш наше шестое место. Но за 10 минут до финиша у нас начались проблемы с подвеской, и мы старались ехать максимально аккуратно, так как нам обязательно нужно было финишировать в очках. Мы выполнили эту задачу, и это принесло мне второе место в личном зачете, а команда стала бронзовым призером в командном зачете. Впереди небольшой отдых и подготовка к следующему сезону!»


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓