Две победы и подиумы Prema и RAVENOL в Муджелло

Две победы и два подиума – такой отличный «урожай» собрала команда Prema Racing, технологический партнер RAVENOL, на предпоследнем этапе Региональной Формулы (Formula Regional European Championship by Alpine) в Муджелло (Mugello).


Эстонский пилот Пол Арон (Paul Aron) продемонстрировал блестящее выступление, сначала показав лучшие времена в квалификациях, а затем и одержав победу в каждой из двух гонок уикэнда. Стартовав с поула, он оба раза лидировал от старта до финиша несмотря на периоды автомобиля безопасности и рестарты, и сумел набрать максимальное количество очков на этапе. Это позволило ему пробиться на второе место в личном зачете перед последним этапом сезона.

«Это был мега уикэнд», - сказал Пол Арон. – «У нас был отличный темп и очень хорошая машина. Мы взяли два поула и две победы, так что я очень счастлив за команду. Мы продолжим работать, и мы можем ожидать сильного уикэнда в Монце».


Давид Видалес (David Vidales) и Дино Беганович (Dino Beganovic) также сумели подняться на подиум. 19-летний испанец занял третье место в первой гонке, однако проблемы с сцеплением во второй квалификации вынудили его стартовать во втором заезде из хвоста пелотона, и он финишировал лишь 15-м. Дино Беганович, наоборот, в начале первой гонки откатился назад и в итоге был вынужден сойти. Зато он полностью реабилитировался во втором заезде. Стартовав третьим, он сразу же сумел отыграть одну позицию на сложной трассе в Муджелло и завершил сражение на втором месте.

Ральф Арон (Ralf Aron), менеджер команды:

«Мы определенно находимся на позитивном пути, который мы надеемся завершить на последнем этапе в Монце (Autodromo Nazionale di Monza). Возвращение на подиум придало команде большой импульс уверенности, и теперь мы настроены на гонку в хорошо знакомом нам месте. Надеемся, что импульс в сочетании с наши новые усилия и потенциал, который мы демонстрируем, принесут нам хорошие результаты, чтобы подвести итоги сезона».

Последний, десятый этап сезона Региональной Формулы состоится в последние выходные октября на автодроме Монца.


RAVENOL Prema Муджелло Formula автодром

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓